Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Энергетики предупреждают: не все гирлянды одинаково безопасны!

Магнитогорск. Под конец года на прилавках магазинов и рынков появляются многочисленные гирлянды. Большинство из них изготовлено из дешевых материалов, без заботы о безопасности пользователя.

3722 просмотра
Энергетики предупреждают: не все гирлянды одинаково безопасны!

Энергетические службы и службы спасения ежегодно предупреждают горожан, чтобы они добросовестно подходили к покупке электротоваров, предназначенных для празднования Нового года. И тем не менее практически ежегодно случаются факты, сильно омрачающие процесс празднования. Это и воспламенение электропроводки, приводящее к пожарам, и короткие замыкания, приводящие к порче домашнего оборудования, и удары током, приводящие к травмам…

В связи с грядущими праздничными мероприятиями специалисты производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» предупреждают горожан и жителей ближайших к городу сельских районов о том, что низкая цена – не лучший аргумент при выборе электрической гирлянды. Очень важно, чтобы гирлянда и другое свето-звуковое оборудование было безопасно в эксплуатации.

В связи с этим энергетики просят соблюдать несколько элементарных правил:

  • электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправными, а электросеть защитите заводскими предохранителями;
  • не украшайте елки игрушками из легко воспламеняющихся материалов;
  • не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а также самостоятельно включать электрогирлянды;
  • не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

При соблюдении этих элементарных правил вы сможете обезопасить от неприятностей себя и своих ребятишек, и тогда новогодние празднования принесут в Ваш дом только радость и светлые эмоции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка