Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Хотела вернуть мужа. Гадалка из Магнитки «кинула» клиентку на крупную сумму

Татарстан. Сотрудники полиции задержали мошенницу из Магнитогорска, которая представлялась гадалкой.

8561 просмотр 6

В начале февраля 2014 года в одной из газет Набережных Челнов появилось объявление, в котором гадалка по имени Вероника предлагала свои услуги по гаданию и снятию порчи. Одна из местных жительниц решила воспользоваться оккультными услугами, чтобы вернуть бросившего ее мужа. Гадалка заверила клиентку, что на ней «плохая карма» и согласилась помочь. Эффект воздействия усиливал антураж, окружавший таинственную незнакомку: свечи, зеркала, карты, овёс, разноцветные камушки, чёрные покрывала и рваные простыни.

Естественно, что гадалка попросила за сеанс крупную сумму - 300 тысяч рублей. Женщине пришлось занимать часть денег у соседей и знакомых, но как только передала купюры гадалке, она пропала. Мошенница отключила телефон и исчезла из квартиры, которую снимала.

Хозяину съемного жилья она представилась Вероникой Миронюк. На самом деле это было не настоящее имя гадалки, которая приехала в Татарстан из Магнитогорска. Полицейские проанализировали несколько заявлений в полицию и уже через несколько дней задержали мошенницу, которая к тому времени искала клиентов в Ижевске.

Денег при ней не оказалось, а вот «колдовской» реквизит был изъят и приобщён к уголовному делу. Вместе со своим сожителем она переезжала из города в город на автомобиле «Лада-Приора» чёрного цвета. Полицейские выяснили, что криминальная парочка успела обмануть несколько жителей Нижнекамска  и Альметьевска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка