Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 декабря
8 декабря
Мобильный оператор получит 1 500 базовых станций российского производителя YADRO
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvhKcBb
Есть же еще герои… Мужчина не дал ребенку утонуть
Магнитогорск. Два мальчика едва не утонули в Урале. От верной погибели одного из них спас магнитогорец.

Перед праздниками вечером мальчики 9 и 10 лет решили искупаться в запретном месте – в районе Казачьей переправы. Опасность реки здесь кроется в многочисленных водоворотах из-за идущих со стороны предприятий промзоны теплых сточных вод. Мальчики угодили как раз в такую «воронку». Как рассказывают очевидцы, один из мальчишек выплыл на берег, вскочил на свой велосипед и уехал, оставив друга в беде. Второго парнишку в это время уносило все дальше от суши.
Увидев, что ребенок тонет, двое мужчин бросились на помощь. Один из них, человек в возрасте, проплыв 20 метров, вынужден был развернуться обратно – сил доплыть до ребенка не хватало. Другой, 44-летний мужчина, отчаянно рвался на помощь мальчику. Течение беспощадно тянуло обоих на середину широкой реки, они то и дело попадали в водовороты.
В это время очевидцы вызвали спасателей. В час пик машина дежурной смены Магнитогорского отряда областной спасательной службы изо всех сил спешила к утопающим. Через 10 минут спасатели были на месте. К этому времени мальчик находился уже на середине реки, мужчина примерно в 10 метрах от него. Обоих снесло почти на 1 километр вниз по течению.
Случайные свидетели происшествия помогали спасателям кто чем мог: разгружали лодку, спускали ее на воду. Приплывшие к утопающим спасатели обнаружили обоих утопающих замерзшими и уставшими. Все это время мужчина подсказывал ребенку, как удержаться на воде.
Спасатели затащили к себе в лодку мальчика и надели на него свою футболку. Мужчину облачили в спасательный жилет и транспортировали обоих до берега, куда к тому времени уже подъехали экипажи других экстренных служб – три машины «скорой помощи» и полиция.
Обоим поставили диагноз «Переохлаждение». Мужчина от госпитализации отказался. В общей сложности пострадавшие пробыли в холодной воде около 30 минут. Просто чудом они продержались до приезда спасателей. Огромное спасибо спасатели областной поисково-спасательной службы хотят сказать Дмитрию Александровичу Ярчникову, жителю Магнитогорска 1970 г.р., благодаря которому мальчик остался на плаву до приезда спасателей, сообщает начальник пресс-центра службы Анна Мецгер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
в Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
Сегодня, 06:00Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
Вчера, 16:33Вот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
Вчера, 16:27Не лихач, а дебил.
Вчера, 16:24В Магнитогорске во время ремонта строители пробили потолочную плиту к соседям Хозяйка квартиры, в потолке которой зияет дыра, обратилась за советом в популярный федеральный паблик в соцсети «ВКонтакте». ……………………………………………………………….. Хозяйка квартиры не на шутку испугалась такого активного ремонта. В комментариях к посту она спрашивала, не сдвинутся ли теперь и потолочные плиты перекрытия. Подписчики паблика пытались поддержать женщину, объясняли, куда ей обратиться по поводу происшествия ………………………………………………………………………………………………………. Гуля выслушала все советы, а затем связалась с новой хозяйкой квартиры. С ней удалось договориться, что сегодня рабочие заделают отверстие у себя в полу и в потолке пострадавшей квартиры. – Я не хочу лишних проблем, договорились мирно, все живы, заделают дырку – поблагодарю группу за поддержку, сделаю фото ремонта – и, думаю, достаточно, – объяснила Гуля, заявив, что конфликт исчерпан. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Надо для людей опять, Нам комиссию создать, Оценить, как много стоит, Потолок пробитый «БЛ…ДЬ». Чтоб спокойно всё решать, Надо в суд идти опять, Суд спокойно разберётся, Сколько денег надо взять, У заказчика ремонта, И кому их отдавать.
Вчера, 13:11Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
7 декабряСижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
7 декабряВообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабря