Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Не суйся в воду… Спасатели дают советы
Магнитогорск. Спасатели рекомендуют магнитогорцам не нарушать правила поведения на воде и не соваться в воду, не зная броду.

Если вы пошли купаться, то идите на оборудованный пляж. Таких в Магнитке три: за монументом «Тыл – Фронту», за парком ветеранов и на территории «Лукоморья».
Никогда не прыгайте с берега, с лодки, с моста или других предметов, если вы не знаете глубины и чистоты дна водоема. Если вы не умеете плавать, не заходите на глубину, а купайтесь у берега. И не купайтесь, будучи подвыпившим. По статистике, каждый год в водоемах России находят свою смерть от 10 до 15 тысяч человек, причем 70% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.
Для того чтобы избежать несчастного случая на воде:
НАДО:
- Пользоваться оборудованными пляжами.
- Научиться плавать.
- Перед тем как совершать дальние заплывы, научиться отдыхать на воде, лежа на спине и «поплавком».
НЕЛЬЗЯ:
- Прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно.
- Заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы.
- Купаться в нетрезвом виде.
- Устраивать в воде опасные игры.
- Долго купаться в холодной воде.
- Далеко отплывать от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать.
- Находясь в лодках, ОПАСНО: пересаживаться, садиться на борта, перегружать лодку сверх установленной нормы, кататься возле шлюзов, плотин, посреди фарватера реки.
- Нельзя оставлять детей без присмотра возле воды.
- Разрешать купаться детям в незнакомых местах, тем более прыгать с обрывов.
- Разрешать детям далеко заплывать.
- Заходить в воду без надувных кругов и дальше чем по пояс, если ребенок не умеет плавать.
Как спасти человека, который тонет:
- В первую очередь, вытяните пострадавшего на берег, положите на спину, очистите дыхательные пути.
- Сделайте спасенному два-три медленных вдоха «рот в рот».
- Сделайте 15-20 толчков руками под грудиной.
- Опять прочистить дыхательные пути и повторить два вдоха.
- Обязательно следите за пульсом пострадавшего, проверяйте его не менее 10 секунд, если пульса нет — делайте непрямой массаж сердца.
- В любом случае, спасенному необходима медицинская помощь, потому, если есть такая возможность, вызовите «Скорую помощь».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Сегодня, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Сегодня, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля