Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 8
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 70
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля

Не поняли друг друга. 64-летний велосипедист скончался после ДТП с «Газелью»

ДТП Магнитогорск. Сегодня днем, около 13:30, случилась авария со смертельным исходом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

64-летний велосипедист ехал ближе к правому краю проезжей части. 34-летний водитель грузовой «Газели» - чуть левее. Оба следовали по улице Советской, только газели надо было прямо, в сторону «Александровского сада», а велосипедисту – налево, в сторону «старой Советской».

Мужчина на «велике» попытался «подрезать» «Газель», и это кончилось печально – водитель грузовика не успел отреагировать и сбил велосипедиста. Он скончался на месте.


.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Александр 12 июня 2014 04:10 |
Велосипедисты вы уже за*бали переезжать пешеходный переход, а не переводить велик. Ночью ездить без фар и габаритов сздади, а так же в светоотражающей одежды, тоже за*бали. Вы че, горите желанием оказаться на месте этого деда ? И вообще выучите хотя бы простейшее ПДД для категории "А", прежде чем на проезжую часть выезжать. И, как вы не боитесь ночью по проезжей части ездить, на машине-то страшно ночью ехать. То, что какой-нить пьяный дебил въедит, не увидев машину(а велосипед и подавно) или какой нить идиот решит ночью на красный пролететь и в бочину въедит.
#32 Родственник 11 июня 2014 23:20 |
@111, Вы бы с "хайлом" и парнями ПАСТЬ бы заткнули, всё таки человек погиб
#31 -степа- 11 июня 2014 15:51 |
Dimon,
Читать научись с САМОГО начала.А ты у дяди Феди спроси :

какая нахрен обоюдка???
#30 Велосипедист 11 июня 2014 11:44 |
Цитата: Sirius
Какое сострадание?)) Велосепидисты вообще оборзели ,не соблюдают ПДД. Туда им и дорога..! Разьве нормальный человек будет ездить по проежей части???каждый день ловят пьяных за рулем . Только неодекватный будет крутить педали перед машинами )))



Цитата: всё сама
Даже если велодорожки появятся, всё равно они будут ездить , где хотят . Велосипедисты даже вместе с нами в пробках стоят, была свидетелем этого не раз)))


Вы ПДД читали?
Велосипедисты должны ездить по проезжей части.
До недавнего времени, по тротуарам ездить на велике было вообще ЗАПРЕЩЕНО, сейчас только со скоростью пешехода и не создавая им помех.

P.S. Сам езжу по проезжей части, стою с машинами на светофорах, налево при многополосной дороге не поворачиваю, а перехожу по пешеходному переходу ПЕШКОМ.
#29 Dimon 11 июня 2014 10:55 |
-степа-,
какая нахрен обоюдка???
#28 СОЮЗ 11 июня 2014 06:34 |
Цитата: -степа-
Сумарковский сказал, что это обоюдка:
Велосипедист-не показал жестом руки изменение движения, а водитель Газели-не предполагал ,что велосипедист изменит направление движения

Это сумарокову рассказал мёртвый велосипедист, что он рукой не показал? Просто, путеноиды за рулём, совсем оборзели и их надо кончать по полной программе - поколение дэбиллов - "крымнашняшьмяшь"!!!
#27 -степа- 11 июня 2014 00:54 |
Сумарковский сказал, что это обоюдка:
Велосипедист-не показал жестом руки изменение движения, а водитель Газели-не предполагал ,что велосипедист изменит направление движения
#26 Nat 10 июня 2014 23:36 |
Просто копец!!!
Дедульку жаль(((.....
Просто возраст уже...., адекватность обстановки уже не та(((
А газелист не виноват! Любой бы мог попасть в подобную ситуацию! Ведь, соблюдая ПДД вы уверенно едите по дороге, а то, что любой неадекват вам под....срет, вы даже не можете предположить....
#25 всё сама 10 июня 2014 22:42 |
Просто быть предельно внимательными
.и велосипедистам ,и автомобилистам!!! А так же не забывать , что на дорогах и детки глупенькие внезапно могут появиться. В целом, вся ситуация сегодняшнего происшествия неприятна и явно заслуживает сострадания.
#24 всё сама 10 июня 2014 22:21 |
Даже если велодорожки появятся, всё равно они будут ездить , где хотят . Велосипедисты даже вместе с нами в пробках стоят, была свидетелем этого не раз)))
#23 Sirius 10 июня 2014 22:16 |
Цитата: о
оть чуточку сострадания проявите!!!!
 
   

Какое сострадание?)) Велосепидисты вообще оборзели ,не соблюдают ПДД. Туда им и дорога..! Разьве нормальный человек будет ездить по проежей части???каждый день ловят пьяных за рулем . Только неодекватный будет крутить педали перед машинами )))
#22 всё сама 10 июня 2014 22:13 |
На самом деле, ситуация в городе не самая спокойная, как хотелось бы.За рулём весь день, и чего только не насмотришься. По правилам , даже по пешеходному переходу , велосипедист должен не переезжать, а переходить этот пешеходный переход.Но картина другая, он , как на крутом "спортбайке" летит по пешеходке, тут сложно заметить его.А тут ситуация; на одной из самых оживлённых улиц нашего города, где постоянно машины бьются, велосипедист не поделил дорогу с ГАЗелью. Да как так то??? В любом случае жаль...