Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
1 июня
Безопасный смартфон для ребёнка: Билайн выпустил гайд ко Дню защиты детей
19:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wox9fG
Жадность, трусость и зверство. Преступная троица получила наказание за убийство Москалевых
Магнитогорск. Судья постоянной сессии Челябинского областного суда озвучила приговор.

В камере трое: 27-летний Игорь Конюхов, 29-летний Николай Кондрашкин и 28-летний Сергей Трушников. Последний хорошо знаком пострадавшему – предпринимателю Владимиру Москалеву, ранее Сергей работал у бизнесмена водителем. По сути, трагедия случилась именно из-за этого: Светлана Москалева в тот роковой день узнала Сергея. Побоявшись разоблачения, разбойники решили стать убийцами…
Найти истину в этом деле было непросто. Оказавшись в СИЗО, трое подонков перекладывали вину друг на друга. Добравшись до правды, следователи, а потом и суд установили: организатором преступления был Конюхов. Именно ему принадлежит идея ограбить бывшего шефа Сергея. Идти на убийство вроде как никто и не собирался. Готовились к разбойному нападению: приехать в квартиру Москалевых, увезти Владимира в гараж, и спокойненько вынести имущество и деньги (преступники рассчитывали на 900 тысяч рублей). Для этого купили одежду, напоминающую милицейскую форму, маски, пневматический автомат, газовый пистолет, дубинки, нож и газовый баллон.
![]() |
![]() |
![]() |
27 декабря 2012 года Кондрашкин позвонил в домофон квартиры Москалевых и убедил взявшую трубку Светлану впустить его. Конюхов и Трушников были уже на этаже. Светлана открыла дверь и получила точный удар в голову. Преступники затащили ее обратно в квартиру, а Трушников распылил газ из баллончика, чтобы Марина - дочь супругов Москалевых - не успела ничего предпринять. Все пошло не так уже тогда, когда разбойники поняли: Владимира в квартире нет. Очнувшаяся Светлана узнала Трушникова. Преступники решили вывезти женщин. Позже, узнав, что в городе объявлен план-перехват, они решили пойти на убийство. Приехав на пустырь рядом с садами, парни разделились. Кондрашкин и Трушников, передавая друг другу топор, убили Светлану. В суде, кстати, они сознались лишь в одном-двух ударах, всего же их было 11. После обмотали скотчем шею жертвы и задушили.
В это время Конюхов принуждал к оральному сексу Марину, а после надругательства задушил и нанес множество ножевых ранений в грудь.Тела несчастных подонки закопали в снег, предварительно сняв с них золотые украшения.
Поживиться преступники смогли суммой меньше 100 тысяч рублей. Да еще и оставили улики на самом видном месте: в машине. В результате «Перехвата» они попались очень скоро. И сразу загремели в СИЗО.
Сейчас, спустя полтора года, судья зачитала приговор.
Разбой с похищением человека и убийством группой лиц – Конюхов, Кондрашкин и Трушников признаны виновными в целом списке статей. Организатор – Конюхов – приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Трушников и Кондрашкин получили по 23 года «строгача». 1,5 года из своих сроков они уже «отсидели». Также обвиняемые обязаны выплатить моральный вред: более семи миллионов рублей на всех.
Трушников и Конюхов работали в ГИБДД. Первый характеризуется крайне отрицательно, второй - положительно. Это по справкам. По словам знающих организатора разбоя, перешедшего в убийство, хороших качеств у него мало.
Пострадавший – Владимир Москалев – всерьез обеспокоен, что убийцы жены и дочери могут выйти на свободу через 15 лет. Он требует смертной казни. Об этом свидетельствуют не только его слова, но и плакаты, один из которых был размещен на грузовом автомобиле мебельной фирмы. Приговор он будет обжаловать.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Сегодня, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Вчера, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Вчера, 12:29
