Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Очередная трагедия? По словам очевидцев, в районе ТЭЦ утонули два человека

Магнитогорск. В настоящее время полиция и бойцы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны проверяют эту информацию.

9291 просмотр 5
Очередная трагедия? По словам очевидцев, в районе ТЭЦ утонули два человека

Как рассказала инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева, пока информация очевидцев не подтверждается. Кроме того, 26 и 27 июня сообщения о пропавших людях не поступали.

Из года в год в летний период в Магнитогорске тонут люди, причем в 90% случаев отдыхающие купаются в тех местах, где это категорически запрещено.

«Мы периодически обходим места, где горожане устраивают несанкционированные пляжи, объясняем им об опасности, вручаем памятки, содержащие информацию о правилах поведения на воде и пляжах, но «дикие» пляжи не пустеют, а люди продолжают тонуть. Там, где купание запрещено, не дежурят спасатели, поэтому тонущего могут просто не заметить»,- говорит Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Отметим, что в этом году в Магнитке уже были трагедии на воде. В середине мая в реке Урал в день своего рождения утонул 16-летний подросток, которого буквально затянуло под воду. За несколько дней до этого трагедии удалось избежать - мужчина бросился на помощь мальчику и помог ему продержаться на поверхности воды до приезда спасателей. А в начале июня из Урала выловили еще одно тело. По предварительной версии, молодой человек пошел купаться и утонул. На берегу неподалеку от места обнаружения тела были вещи утопленника.

Напомним, что по итогам прошлогоднего купального сезона в городе утонули шесть человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка