Ваш регион

+18°

ночью +13°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Никаких пикников в лесу! В трех районах объявлен чрезвычайный класс пожарной безопасности

Регион. Действует пятый класс пожарной безопасности в Карталинском, Агаповском и Нагайбакском муниципальных районах завтра, 6 июля.

5076 просмотров 3
Никаких пикников в лесу! В трех районах объявлен чрезвычайный класс пожарной безопасности

Об этом сообщает сайт Главного управления МЧС по Челябинской области. Сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют гражданам максимально ограничить въезд в леса. Если уж вы не собираетесь отменять пикник, необходимо строго соблюдать правила безопасности: не разводить костер и не бросать горящие спички и непогашенные окурки.

Если вы попали в зону опасности, постарайтесь быстро проанализировать обстановку: направление и силу ветра, состояние людей, рельеф местности. Определите очаг пожара, направление и скорость его распространения и немедленно двигайтесь в безопасное место. Если огонь быстро распространяется, бросайте вещи, хватайте аптечку, сигнальные средства и продовольствие и уходите на ветер, обходя очаг сбоку. Двигаться лучше по открытым пространствам: просекам, тропам, дорогам, полянам, берегам ручьев и рек.

При попадании в очаг пожара необходимо снять с тела всю нейлоновую, капроновую и прочую плавящуюся одежду, избавиться от горючего и легковоспламеняющегося снаряжения. При сильном задымлении рот и нос нужно прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем, частью одежды.

Небольшой пожар можно остановить, сбивая пламя веником из зеленых ветвей, молодым деревцем, плотной тканью. Огонь надо сметать в сторону очага пожара, небольшие языки пламени затаптывать ногами.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «01» и «101» (с мобильных телефонов – «112»), либо на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лес, пожар, мчс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка