Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Не угналась, так утолкается! Суд вынес приговор магнитогорцу, «утолкавшему» чужой автомобиль

Магнитогорск. Правобережный районный суд рассмотрел дело  магнитогорца, толкавшего чужой автомобиль по ночному городу.

5419 просмотров 4
Не угналась, так утолкается! Суд вынес приговор магнитогорцу, «утолкавшему» чужой автомобиль

А началось всё, как это часто бывает, с выпивки. Уже позже, ночью, выйдя на улицу, он увидел этот автомобиль: «ВАЗ-21140» стоял у обочины, поблескивая в свете фонарей. Хозяин машины, судя по всему, уже спал и у нашего героя, назовём его З., возникло непреодолимое желание покататься…

Происходила эта ночная пьяная история недалеко от магазина «Магнит», что  на улице Газеты «Правды», у дома № 46.

Не в силах больше бороться с внезапно возникшим желанием, З., как в гангстерском боевике, ловко и почти бесшумно  разбил окно на правой передней двери автомобиля, затем, подняв фиксатор, открыл дверь и проник в салон. С ловкостью З. пересел на водительское сидение и решил завести автомобиль. Он вырвал провода из замка зажигания, попытался соединить их, чтобы привести двигатель в действие, но не смог этого сделать - возможно, сказалось выпитое ранее спиртное.  

Но наш «герой» не сдавался. Поняв, что машину завести не удается, З. решил, что подобная досадная мелочь не сможет препятствовать его желанию и  самостоятельно выкатил «ВАЗ» из парковочного кармана. Управляя рулевым колесом, он начал толкать автомашину под горку – в сторону улицы Суворова...   

Вскоре внимание на пьяного пешехода, толкающего по ночному городу автомобиль с разбитым окном, обратили проходившие мимо граждане. Заснять на мобильник данный курьез им не удалось, но зато нетвердо держащийся на ногах З. обратил на себя внимание представителей охраны правопорядка.

На суде стало ясно, что наказание будет суровым. Дело в том, что З. недавно «откинулся» по УДО и, говоря словами прокурора, «совершил преступление в период непогашенной судимости». Да еще и женщина, которой, как оказалось, принадлежал «ВАЗ-21140», просила взыскать с него ущерб  «и моральный, и материальный». 

В результате «ночной гонщик» был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. По этой статье суд назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, которое путем частичного присоединения к неотбытой ранее части наказания превратилось в срок два года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу владелицы автомобиля решено было взыскать с З. 1500 рублей для возмещения материального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка