Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Ты кого тут посадить решил?!» Вор напал на судью из-за приговора

Магнитогорск. Мужчина-судья был вынужден защищать не только себя, но и женщин: секретаря и ее стажёра.

9905 просмотров 10
«Ты кого тут посадить решил?!» Вор напал на судью из-за приговора

В Орджоникидзевском районном суде оглашался приговор 23-летнему автомобильному вору. Следствию удалось доказать два эпизода: в обоих случаях молодой человек при помощи отвертки открывал двери машин и, соединяя провода зажигания, угонял их. Таким образом он похитил «ВАЗ-21099» и «ВАЗ-2107». Несмотря на то, что дело рассматривалось в особом порядке, суд, вынося обвинительный приговор по статье «Кража» (158 УК РФ), назначил не условное наказание – 2 года 10 месяцев колонии строгого режима.

Подсудимый со строгостью наказания не согласился и поспешил выразить свое негодование: он накинулся на судью. 36-летний мужчина отбивался, как только мог. Кроме судьи, секретаря, ее стажера (обе - женщины) и вора в зале никого не было. Так как подсудимый находился под подпиской о невыезде, пришел в суд он сам, а не под конвоем.

«В этот момент секретарь вызвала конвой, и буквально через минуту в зал вбежали сотрудники, оттащили подсудимого и застегнули на нем наручники, – рассказывает следователь Межрайонного Орджоникидзевского следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Радмир Бастанов. – Судья сразу же зафиксировал побои, сейчас им обоим назначена судебно-медицинская экспертиза».

По приговору суда вор помещен в следственный изолятор – до отправления в исправительную колонию. Однако в СИЗО он может провести гораздо больше времени: сейчас возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия). На момент расследования молодому человеку придется побыть под стражей, а уже потом он отправится отбывать наказание, и, надо полагать, более длительное. 

Отметим, что судья чувствует себя нормально, и больничный брать не стал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вор, судья, побои, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка