Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Внимание-внимание! В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Регион. Ночью и днем 13 января в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильный снег и метели.

8552 просмотра
Внимание-внимание! В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

На отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица от наката, днем в южных районах налипание мокрого снега на провода, сообщает УМЧС России по Челябинской области со ссылкой на данные Челябинского ЦГМС.

Спасатели рекомендуют южноуральцам сидеть дома во время сильного снегопада со включенным радио или телевизором. В случае, если вы оказались в момент непогоды на улице, будьте предельно осторожны при ходьбе. Если же снегопад застал вас в автомобиле, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и прекратите движение без экстренного торможения. Затем включите аварийные огни и переждите осадки. В условиях гололёда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим и будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге!

При сильном ветре гражданам следует плотно закрыть балконы, предварительно убрав с них предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка