Ваш регион

ночью +9°

утром +14°

USD

84.35

EUR

98.29

Пятница

11 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

10 сентября

Руководитель МУП «Жилкомхоз» получил от прокуратуры приговор на 4 тысячи рублей

За нарушение жилищного законодательства привлечен к ответственности директор жилищно-коммунального хозяйства Верхнеуральска Асхат Тукаев.

5433 просмотра

Прокуратурой Верхнеуральского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг населению. Установлено, что предоставление коммунальных услуг населению города Верхнеуральска и содержание общего имущества собственников многоквартирных домов осуществляло муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз». Согласно жилищному законодательству, указанная организация обязана принять все меры к соблюдению правил содержания и эксплуатации жилых домов.

Вопреки требованиям законодательства предприятием не был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения, подобные услуги населению надлежащим образом не оказывались. Прокурором района в отношении директора Муниципального унитарного предприятии «Жилкомхоз» возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил их содержания и ремонта), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 4 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка