Расширенный поиск
Лента новостей
3 октября
 11:34   Тёплая акция в Кредит Урал Банке! Переведите пенсию и получите 1 000 ₽ на счёт плюс кешбэк за ЖКХ
 10:24   От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей
 10:00   Это позволит снизить значение КИЗА до 5,4. ММК в 2022 году направит на экологию свыше 26 млрд рублей
 7:19   Распространение фейков о власти. В отношении Ксении Собчак могут возбудить уголовное дело
2 октября
 22:00   На руке татуировка на башкирском языке. В Магнитогорске ведутся поиски 50-летнего мужчины
 18:09   Лекарства, продукты, бельё… В Магнитогорске стартовала благотворительная акция «Посылка солдату» Комментарий 1
 16:00   Вернулся с продуктами, но без телефона. Жителя Магнитогорска лишили на рынке средства связи
 12:25   «Выясняются все обстоятельства произошедшего». ГИБДД разыскивает пассажира, который сломал руку, выпав на ходу из маршрутки
 10:49   Ушли из социально-реабилитационного центра. В Магнитогорске разыскивают трёх подростков, пропавших в субботу Комментарий 1
 9:02   На жителя Магнитогорска неизвестные оформили кредит на 70 тысяч рублей. Но узнал он об этом после отпуска
1 октября
 12:00   Кино детям – бесплатно! Акция от Мягкого кинотеатра
 10:35   «Достойный пример для молодёжи!» Сергей Бердников поздравил пожилых магнитогорцев с праздником
 8:10   В зале Концертного объединения состоится вечер духовной музыки
30 сентября
 19:00   Забирали на развитие системы образования. В Троицке чиновники администрации присваивали премии подчинённых Комментарий 1

Магнитка погрузилась во тьму. Сегодня ночью Правобережный район города остался без света

светМагнитогорск. Как стало известно, электричество пропало в районе 3-4 часов ночи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали «Верстов.Инфо» в МП «Горэлектросеть», на подстанции №49 был обесточен трансформатор 110 кВ. В итоге без света осталась часть Правобережного района - более 800 многоквартирных домов и 300 - в частном секторе. В них проживает около 80 тысяч человек.

Бригады Магнитогорских электросетей оперативно подключили к сети горбольницу №3 и несколько кварталов. Района. Уже к пяти часам утра электроснабжение было полностью восстановлено. Многие горожане даже не заметили отключение электричества. Зато с утра его заметили некоторые интернет-провайдеры. Из-за отключения света многие пользователи остались без доступа к сети Интернет.

Как отметили в МП «Горэлектросеть», осталось возобновить работу еще одной трансформаторной подстанции на улице Гагарина. Также нас заверили, что все работы будут выполнены максимально оперативно.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (49)

#49 Весна-Красна 28 апреля 2015 09:22 |
Цитата: SM
Неудобство только для тех у кого дома электрические плиты. Но один раз можно и в сухомятку позавтракать, ничего смертельного здесь не вижу...


Причём тут завтрак?? Я о еде вообще ни разу не сказала
Комментариев: 0
   
#48 kemov.v.c 28 апреля 2015 00:36 |
неправда, Вы уж с начало определитесь,что вам нужно осветить и за питать. Если так интересует группы Эл.снабжению почитайте если есть интерес.Лифт это не спец объект на атомной эл.станции. Авр осв. во всех соц. учреждениях запитываются от второго ист или ИБП,так же подкл. и система пож.безопасности.
Комментариев: 515
   
#47 неправда 27 апреля 2015 23:18 |
Цитата: kemov.v.c
Весь жилой сектор относится к 3 категории Электроснабжения


а как же
лифты, аварийное освещение, противопожарные устройства, тепловые пункты, жилые дома свыше 5 этажей
Комментариев: 0
   
#46 621887 27 апреля 2015 23:01 |
видимо не очень оперативно подключили больничку, вот и врут.
Комментариев: 0
   
#45 Maks958 27 апреля 2015 19:33 |
Вот видите как отключение работает и воздействует на массы , пусть и аварийное ! Так и работники ККЦ , Мартэна , Доменного производства могут осуществить забастовку и при слаженных действиях , если не стучать друг на друга , добиться повышения зарплаты и нескотского к себе отношения ! Можно и домны таким образом на капитальный ремонт отправить и сделать папе подарок , а то доход по году 700 млн.долл. имеет ! Это при том что состояние в 3 раза уменьшилось до 3.5 млрд.долл.! Друг по Единой России помог подразориться ! Но все равно при таком выводе капиьала и доходах не видать вам зарплат и модернизации ! Все как всегда уйдет акционерам !
Комментариев: 2 835
   
#44 Венька 27 апреля 2015 18:46 |
Я на плейстейшен 4 в фифу рубился онлайн. При счёте 2-2 вырубили. Сегодня включил -защитали поражение. А мне вылет из 5ого дивизиона корячится.
Комментариев: 361
   
#43 kemov.v.c 27 апреля 2015 18:26 |
Весь жилой сектор относится к 3 категории Электроснабжения регламентированное время на устранении аварийной ситуации 24 часа.На весь Правый берег работает 2 бригады всего 4 эл. монтера.ГЭС сетевая орг. отвечает за сети,МЭК збытовая отвечает за сбор ден. средств.
Комментариев: 515
   
#42 свет 27 апреля 2015 17:18 |
Цитата: внезапно
Интересно, платим за эликтричество МЭКу, а ремонтируют трансформаторы ГорЭлектроСеть

это потому, что дебилы не знают анекдота про то, почему Тургенев написал "Му-му", а памятник Толстому поставили
Комментариев: 0
   
#41 Denis 27 апреля 2015 17:04 |
А еще, работало освещение МЭК. Чё, их это не касается, или что?
Комментариев: 0
   
#40 SM 27 апреля 2015 17:04 |
Цитата: Весна-Красна
И никакой телевизор и прочая ерунда непричем, элементарно было неудобно собираться на работу.

Неудобство только для тех у кого дома электрические плиты. Но один раз можно и в сухомятку позавтракать, ничего смертельного здесь не вижу...
Комментариев: 2 544
   
#39 Denis 27 апреля 2015 17:02 |
Пропало в 00:57, появилось в 07:39. Рабочая смена сорвана. Аж обидно видеть такую ложь в статье.
Комментариев: 0
   
#38 ночь-темна 27 апреля 2015 16:55 |
Цитата: Весна-Красна
Ещё и на самой работе ждали, когда же появится свет

Не работали, значит? Вычесть время ожидания из зарплаты за просто так сидение!!!
Комментариев: 0
   
#37 внезапно 27 апреля 2015 16:23 |
Интересно, платим за эликтричество МЭКу, а ремонтируют трансформаторы ГорЭлектроСеть