Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Специальное мероприятие ГИБДД «Осенние каникулы»
Ежегодно на дорогах России десятки тысяч людей становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, но, несомненно, самое страшное, что практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях погибает до 10 детей, а около 100 – получают травмы различной степени тяжести.

По итогам девяти месяцев в нашем городе в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы 64 ребенка, из них 20 – по собственной неосторожности, - передает инспектор ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.
Таким образом, практически в каждом третьем ДТП дети получали травмы по собственной неосторожности. Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит либо в утренние часы, когда дети добираются до образовательных учреждений, либо после трех часов дня, когда возвращаются домой. Так, 9 октября около восьми часов утра напротив дома № 98 по проспекту К. Маркса был совершен наезд на трехлетнего мальчика, который неожиданно вырвался из рук матери и выбежал на проезжую часть дороги. С места происшествия ребенок был доставлен в третью детскую больницу с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб головы.
В этот же день около шести часов вечера водителем автомашины Лада Приора напротив дома № 21 по улице Ломоносова был совершен наезд на девятилетнего пешехода, который после окончания занятий в школе переходил через проезжую часть дороги к автомашине, в которой ожидала его мама. Да, несомненно, на этом участке дороги не организован пешеходный переход, и мальчик нарушил правила, но разве водитель с десятилетним водительским стажем не должен предпринять максимальные меры предосторожности, проезжая в непосредственной близости от образовательного учреждения и разве не об этом предупреждает водителя знак 1.23 «Дети»?
Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий отмечается в период школьных каникул, и связано это в первую очередь с отсутствием занятости детей: много свободного времени, отсутствует контроль со стороны взрослых. Чтобы уберечь наших детей от дорожно-транспортных происшествий, в период с 20 октября по 10 ноября 2008 года в Магнитогорске проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». В связи с чем особое внимание сотрудников ГИБДД будет нацелено на юных участников дорожного движения.
Так перед началом школьных осенних каникул будут проведены дополнительные занятия с детьми и подростками по вопросу безопасного поведения на улицах и дорогах города, помимо этого в каждой школе будут организованы конкурсы рисунков и сочинений по правилам дорожного движения, просмотры обучающих фильмов с тематикой безопасности дорожного движения. В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД в автопредприятиях и организациях района с водительским составом будут проведены беседы по вопросам повышенного внимания к находящимся на улицах и дорогах детям и подросткам, кроме того, посты и маршруты патрулирования будут максимально приближены к пешеходным переходам, образовательным учреждениям и местам пребывания детей. Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы будут уделять соблюдению водителями Правил дорожного движения: скоростной режим движения, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, проезд пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами автотранспортных средств ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств при перевозке детей.
Уважаемые взрослые, не за горами сезонные изменения погодных условий, что, конечно же, негативно влияет на состояние аварийности, не поленитесь и напомните детям, что никогда не следует переходить улицу, пробираясь и маневрируя в потоке транспорта, объясните ребенку, что выход из-за машины всегда будет неожиданным для водителя транспорта, следующего в параллельных рядах. Обратите внимание ребенка на то, что, переходя улицу при обледенелом дорожном покрытии, необходимо быть вдвойне осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта, ведь водитель может не рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге. Подобная опасность особенно велика в снегопад, поскольку под снегом водитель не видит обледенелые участки, а между тем свежевыпавший снег еще более увеличивает скользкость дорожного покрытия. Напомните ребенку, что переходить проезжую часть дороги, нужно не задерживаясь и только под прямым углом, поскольку в противном случае из поля зрения пешехода выпадает одно из направлений движения транспорта.
Водителям же хотелось бы пожелать быть более осторожными и проявлять повышенное внимание при появлении юных пешеходов вблизи проезжей части дороги, особенно вблизи образовательных учреждений.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая