Ваш регион

+15°

днем +19°

вечером +12°

USD

79.13

EUR

90.38

Вторник

3 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

3 июня

За использование марки «Adidas» - под суд

Магнитогорскую предпринимательницу Светлану Сухову привлекают к ответственности за использование чужого товарного знака

7745 просмотров

За использование марки «Adidas» - под суд
В Магнитогорске прокуратура потребовала привлечь к административной тветственности предпринимателя, незаконно использовавшего чужой товарный знак. Основанием к возбуждению дела об административном правонарушении послужил тот факт, что индивидуальный предприниматель торговала спортивной одеждой (футболками) с нагрудными эмблемами с логотипами фирм «Adidas» и «Nike» без заключения соглашения об использовании товарных знаков.
Товарный знак «Adidas» включен в реестр объектов интеллектуальной собственности, правообладателями которого являются компания «Адидас-АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.», зарегистрированные в Международном бюро Всемирной Организации Интеллектуальной собственности и охраняемые в Российской Федерации в соответствии с Мадридским Соглашением о международной регистрации знаков. Исключительные права на товарные знаки «Найк» на территории Российской Федерации принадлежат компании «Найк Интернешенл Лимитед».
В соответствие с частью второй статьи 4 Закона РФ от 23.09.1992г. «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя. Материалы в отношении Светланы Суховой направлены в Челябинский Арбитражный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка