Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

63-летний рецидивист изнасиловал и убил знакомую пенсионерку. Из тюрьмы теперь он вряд ли выйдет

Карталы - Челябинск. Областной суд вынес приговор жителю Карталинского района, который изнасиловал и убил 77-летнюю женщину.

8859 просмотров 4
63-летний рецидивист изнасиловал и убил знакомую пенсионерку. Из тюрьмы теперь он вряд ли выйдет

63-летний Александр Чичай был ранее судим по нескольким статьям УК РФ, в том числе за незаконный оборот оружия, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Также на его совести одно убийство, судимость за которое у него уже погашена. В мае 2013 года он освободился из мест лишения свободы по УДО.

Как удалось установить, преступление житель поселка Первомайка Карталинского района совершил в ночь на 14 октября 2014 года. Чичай, изрядно выпив, пришел в дом к своей знакомой, но 77-летняя хозяйка не пустила его к себе. Тогда пенсионер сломал запор и проник внутрь. Он напал на пожилую женщину, надругался над ней, а потом задушил куском ткани и скрылся с места преступления.

Интересно, что в ходе судебного заседания обвиняемый признавал факт проникновения в дом, но совершение убийства и изнасилования отрицал.

Чичаю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии особого режима. Дополнительное наказание — ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев (отбывается после освобождения из мест лишения свободы). Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск племянницы убитой пенсионерки, взыскав с подсудимого 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также материальный ущерб порядка 32 тысяч рублей - расходы на погребение.

Напомним, это не единственный случай за последнее время, когда жертвами сексуального насилия становятся женщины преклонного возраста. В апреле этого года пьяный 25-летний мужчина ночью вломился в дом к 74-летней женщине, которую жестоко избил и изнасиловал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка