Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Четверо рабочих в тяжелом состоянии. На заводе «Карабашмедь» прогремел взрыв

Челябинская область. Сейчас Следственный комитет ведет проверку по факту чрезвычайного происшествия.

8231 просмотр 4
Четверо рабочих в тяжелом состоянии. На заводе «Карабашмедь» прогремел взрыв

1 октября 2015 года около 11:00 в одном их цехов ЗАО «Карабашмедь» взорвался котел охлаждения газопровода. В результате 10 рабочих предприятия получили травмы. По данным РИА «Новости», четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

«Произошел выброс пара в металлургическом цехе. Пострадало порядка 10 человек. Подключены МЧС, санавиация – организуется доставка пострадавших в областное ожоговое отделение», – рассказали АН «Доступ» в управлении по связям с общественностью РМК.

Для установления причин ЧП создана специальная комиссия.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области ведут доследственную проверку по данному факту. Ее ход взял на личный контроль руководитель следственного управления.

«На предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления. По предварительным данным, четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии», – прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает региональное управление МЧС, на место происшествия уже прибыли психолог, специалисты по ожогам и реаниматолог на реанимобиле. В ликвидации аварии также задействованы 69 человек и 20 единиц техники.

На место выехали заместитель губернатора Челябинской области – председатель КЧС, замминистра здравоохранения Челябинской области  и начальник Центра медицины катастроф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка