Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Скорость «Мерседеса» была не менее 171 километра в час. Опубликована одна из экспертиз по делу ДТП у «Континента»

Магнитогорск. Представители потерпевшей стороны – родственников погибшей девушки – опубликовали заключение экспертизы. В документе рассказывается, как произошло резонансное ДТП.

23779 просмотров 18
Скорость «Мерседеса» была не менее 171 километра в час. Опубликована одна из экспертиз по делу ДТП у «Континента»

Жизнь матери двух детей унесла авария, произошедшая 29 мая напротив торгового центра «Континент». На тот момент было известно немногое: «Мерседес» въехал в «Газель», которая двигалась впереди. От удара «Газель» врезалась в столб и перевернулась. Водитель маршрутного такси ехал домой вместе со своей женой. Женщина скончалась на месте, мужчина выжил. Водитель «Мерседеса» не пострадал.

Потом стало известно, что «Газель» двигалась по средней полосе, и водитель собирался перестроиться. Начав маневр, он заметил «Мерседес». При этом иномарка ехала по левой полосе. Водитель «Газели» вернулся на середину дороги, и туда же выехал «Мерседес». Избежать столкновения молодому водителю «Мерса» не удалось.

В экспертном заключении, опубликованном в паблике «На дорогах Магнитки», сделан вывод: «скорость «Мерседеса» составляла не менее 171 километра в час».

«С технической точки зрения только действия водителя «Мерседеса», не соответствовавшие требованиям пунктов 10.1 (абзац 1), 10.2 ПДД РФ (нарушение скоростного режима, прим.ред), находились в причинной связи с имевшим место ДТП», – говорится в документе.

Эксперты признают, что аварии можно было бы избежать, если бы водитель «Мерседеса» соблюдал скоростной режим – меры, которые он предпринял, пытаясь избежать столкновения, сработали бы только на скорости 60 километровв час. Скорость движения автомобиля «Газель» не установлена в результате экспертизы.

Расследование уголовного дела завершается. По информации «Верстов.Инфо», органы следствия передадут материалы в суд в ноябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка