Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

В гардеробе нашли подозрительный предмет с тикающим механизмом. В Карабаше из-за угрозы взрыва эвакуировали школу

Регион. Здание было оцеплено в 9 часов утра. На месте до сих пор работают спецслужбы. По словам очевидцев, происходящее не похоже на учения.

5171 просмотр 1
В гардеробе нашли подозрительный предмет с тикающим механизмом. В Карабаше из-за угрозы взрыва эвакуировали школу

Сегодня, 2 декабря, гардеробщица «МКОУ СОШ №2» обнаружила в раздевалке подозрительный предмет с тикающим механизмом и немедленно сообщила об этом директору, сообщает u74.ru. На место примчались спецслужбы. Школьников и сотрудников тут же эвакуировали в ближайший детский сад, некоторых детей с родителями отпустили домой. Здание оцеплено, транспортное движение возле школы прекращено. Жителям ближайших домов рекомендовано покинуть свои жилища, взяв самое необходимое.

Очевидцы говорят, что железную коробку в здание пронес неизвестный мужчина. У парадного и черного входов школы его ждали подельники, отвлекавшие на себя внимание. По словам свидетелей, данные мужчины имеют арабское или кавказское происхождение и приехали к учреждению на черном тонированном автомобиле «Lada Priora».

Пока официальной информации никакой нет, местные жители обсуждают ситуацию в социальных сетях. Кто-то со ссылкой на служащих в органах родственников говорит, что взрывное устройство настоящее.

«Полиции и спецслужб как в звездную ночь — все в погонах. Приехали все — от Челябинска до Кыштыма. Сейчас решают, что делать с бомбой. Говорят, что ее нельзя транспортировать», — пишут карабашцы.

Как стало известно, взрывного вещества в подозрительном пакете не было. В нем была какая-то металлическая банка с обрывками проводов. Впрочем, по информации Lifenews, муляж бомбы в Карабаше был пропитан тротилом. Именно поэтому проверка газоанализатором подтвердила, что в пакете находится взрывчатое вещество.

- Силы и средства АТК округа приведены в повышенную готовность. В местах массового пребывания людей, на объектах образования и здравоохранения приняты дополнительные меры безопасности, — подчеркнули в ФСБ. — Ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к происшествию. Просим жителей области сохранять спокойствие.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка