Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
18:00Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Шедевры мюзиклов в Магнитогорске! 5 июля Кредит Урал Банк приглашает всех на уникальный концерт в амфитеатре «Притяжения»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwWpuM5
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
15:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxwma5RV
Из дома лучше не высовываться. Погода не дает расслабиться
Магнитогорск. Городское управление по чрезвычайным ситуациям и администрация Магнитки просят горожан быть предельно внимательными: в регион идет очередная волна похолодания.

Многие магнитогорцы уже ожидали ослабления морозов и возврат к приятной погоде, по которой скучали еще с прошлого года. Но не тут-то было. Очередное штормовое предупреждение не позволит нам расслабиться вплоть до Рождества.
По данным Челябинского Центра гидрометеослужбы, с пятого по седьмое января в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. А минимальная температура воздуха может дойти до -35… -40 градусов.
В связи с этим, 5-7 января повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.
В связи с этим в муниципалитетах региона, в том числе и в Магнитогорске, вводится режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Режим подразумевает перевод экстренных служб в состояние моментального реагирования. Для жителей города рекомендации просты и стандартны: не выходите без экстренной необходимости из дома, тем более нетрезвом в состоянии, не выезжайте без крайней нужды за пределы города, так как в случае отказа техники можно основательно промерзнуть – вплоть до летального исхода. Лучше всего задраить оконные щели и форточки, так как «Теплофикация» в этом году не способна обогреть всех горожан достаточным количеством энергоносителя, то есть так, как привыкли горожане в прошлые годы - в любой мороз проветривать помещение открытыми форточками.
Со своей стороны, в полную «боеготовность» приведены все муниципальные службы, связанные с аварийным ремонтом инженерных и коммунальных сетей, риском возникновения чрезвычайных ситуаций и так далее. Лечебным учреждениям рекомендовано готовиться к заметному увеличению пациентов с признаками переохлаждения и обморожениями. Кроме того, рекомендовано отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, а также подготовить пункты временного размещения населения – на случай техногенных аварий в коммунальной системе города и так далее.
Мы желаем горожанам достойно пережить очередной природный «сюрприз». О наиболее значимых проблемах, связанных с коммунальным, медицинским, социальным и другими направлениями жизнедеятельности города, можно сообщать нам на электронную почту: redaktor@verstov.info либо по телефону экстренной связи: 45-45-46. Мы найдем возможность проинформировать о проблемных зонах города руководство Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
Вчера, 22:50Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Вчера, 17:59Сказочный ты Дол...б
Вчера, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Вчера, 14:07Вот только туристы не готовы сюда плыть
Вчера, 12:43До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
30 июняПри другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
30 июняСветлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июня