Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Теперь уже бывший. Отстраненный от дел заместитель начальника ГИБДД арестован

Магнитогорск. Рассматривая ходатайство следствия об избрании меры пресечения Александру Абильеву, суд остановился на аресте.

14620 просмотров 19
Теперь уже бывший. Отстраненный от дел заместитель начальника ГИБДД арестован

Ближайшее время Александр Абильев, обвиняемый в получении взяток, проведет в СИЗО. Напомним, в городскую ГИБДД следователи Орджоникидзевского СК и сотрудники ФСБ наведались вчера, 11 февраля. Силовики вывели из здания заместителя начальника Госавтоинспекции, 34-летнего Александра Абильева. Вместе с ним вышел Павел Гудаев - начальник отделения технического надзора.

Как прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области, правоохранители располагают информацией о том, что Абильев покровительствовал одному из предпринимателей-маршрутчиков. Замначальника ГИБДД подозревается в даче незаконных распоряжений сотрудникам, которые находились в его подчинениии, и получении за услуги вознаграждений. Распоряжения связывают с непривлечением к административной ответственности водителей маршрутных такси.

Орджоникидзевский МСО возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК («Получение взятки»). Приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева задержанный отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам.

Абильев уже заслушал обвинение. По нашим данным, суд избрал меру пресечения в виде ареста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка