Ваш регион

0°

ночью +1°

утром +4°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

4 октября

3 октября

55-летний житель Магнитогорска угодил под статью за то, что оплачивал покупки чужой картой

Оперативники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Орджоникидзевский» установили и задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

3416 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции обратился 35-летний горожанин. Он рассказал, что при неизвестных обстоятельствах потерял банковскую карту, но её кто-то нашёл и оплатил покупки.

В результате проделанной работы оперативники установили и задержали подозреваемого в краже денег с карты. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 55-летний местный житель. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый нашёл банковскую карту на улице и забрал себе. В последующем найденной картой расплачивался в различных магазинах города. Общий ущерб превысил 6 тысяч рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка