Ваш регион

-3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Внезапно отказали ноги. В Магнитке спасатели эвакуировали с Урала пьяного рыбака

Магнитогорск. Инцидент случился вчера вечером, 29 марта, в Орджоникидзевском районе города.

6530 просмотров 16

В 19:27 на пульт оперативного дежурного Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области позвонил мужчина. Он сообщил, что на берегу Урала находится его 63-летний отец, у которого внезапно отказали ноги. Точное его местонахождение неизвестно. 

Спасатели немедленно отправились на место происшествия. Обследовав берег реки, они обнаружили рыбака в Орджоникидзевском районе города, недалеко от конечной трамвайной остановки «Коробова». Пострадавший был пьян и к моменту прибытия аварийно-спасательной группы уже мог потихоньку ходить. Спасатели эвакуировали мужчину и передали его родственникам.

Как выяснили бойцы Поисково-спасательной службы, магнитогорец рыбачил на льду, когда внезапно перестал чувствовать ноги. К счастью, ему удалось самостоятельно добраться до берега и сообщить сыну о случившемся до того, как его мобильный телефон разрядился. Сначала молодой человек попытался найти отца самостоятельно, но потом все же позвонил спасателям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка