Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

За мобильник и килограмм сладостей. Жительница Магнитки предстанет перед судом за убийство пенсионерки

Магнитогорск. Зампрокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в убийстве и разбое.

6030 просмотров
За мобильник и килограмм сладостей. Жительница Магнитки предстанет перед судом за убийство пенсионерки

Преступление произошло 3 мая 2016 года. 43-летняя женщина по пьяной лавочке убила свою 58-летнюю знакомую и похитила её вещи. Как оказалось, убийца взяла сумку пострадавшей, в которой даже не было наличных денег. Она туда положила мобильный телефон пенсионерки, два пакета с печеньем и конфетами (по 0,5 кг каждый) и направилась к выходу.

Хозяйка квартиры пыталась остановить свою гостью, но подсудимая вооружилась кухонным ножом, которым нанесла пенсионерке несколько ударов в грудь и лицо. После этого она сгребла обнаруженную у входа мелочь - 68 рублей монетами, и покинула место преступления. В тот день убийца продолжила застолье в кругу друзей. Что касается пенсионерки, то она вскоре скончалась в своей квартире от массивной кровопотери.

Действия обвиняемой были квалифицированы по п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью и убийство, сопряженное с разбоем). Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело на днях было направлено в Челябинский областной суд, который даст оценку добытым по делу доказательствам и определит меру ответственности обвиняемой за совершенные преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка