Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Станции задымлены, людей эвакуируют. В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы

По информации СМИ, взрывы прогремели на двух станциях - «Технологический институт» и «Сенная площадь».

13347 просмотров 127

Как сообщается, помимо этих станций также закрыты еще несколько на вход и выход - «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзеская» и «Гостиный двор». Чуть позже были полностью закрыты все станции Питера. Отметим, что в петербургском метрополитене уже подтвердили информацию о взрывах.
Станции задымлены, людей эвакуируют. В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы

По словам очевидцев, один из взрывов прогремел в вагоне метро. Есть жертвы и пострадавшие. Пока никаких официальных цифр нет. По информации Life.ru, 10 человек погибли еще 30 пострадали.
Станции задымлены, людей эвакуируют. В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы

Речь идёт о двух взрывах небольшой мощности, около 200-300 г в тротиловом эквиваленте, передает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. По некоторым данным, ЧП произошло на перегоне между двумя станциями — «Технологический институт» и «Сенная площадь».

Телеканал «Россия 24» со ссылкой на источник сообщает, что взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было заложено в вагоне.

Президенту России Владимиру Путину доложено о взрыве в метро Санкт-Петербурга, пишет «Газета.ру». «График президента не изменился. В данный момент идут переговоры Путина с Лукашенко», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

К слову, глава государства сегодня работает в Санкт-Петербурге.

В городе на Неве в настоящее время проблемы со связью. Из-за большого количества обращений «падают» сайты федеральных СМИ и даже «Яндекс.Новости».

Взрыв, произошедший в метро Санкт-Петербурга, президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСБ. Глава государства заявил, что правоохранительные органы занимаются выяснением причин произошедшего, пишет «Газета.ру». Он также выразил свои соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва.

По неподтвержденной информации силовики сумели предотвратить взрывы еще на двух станциях метро - в Купчино и Девяткино. Петербургский метрополитен полностью закрыт. На месте взрыва работают сапёры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: взрывы, питер, метро

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка