Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Стену памяти» придется восстанавливать. Ветер не пощадил конструкцию накануне всенародного праздника

Магнитогорск. Сильный ветер повредил конструкцию «Стены Памяти», установленную на мемориале «Тыл Фронту».

10296 просмотров 15

К ее открытию, которое состоится завтра, 8 мая, организаторам акции предстоит восстановить стенды и перенести их в более безопасное место – на аллею, расположенную чуть ниже возле памятника. Об этом областному информагентству «74.ру» сообщили организаторы акции «Стена памяти» из компании «Интерсвязь».

– Монумент «Тыл Фронту» находится на возвышении и на берегу реки, поэтому там всегда сильный ветер. Учитывая это, мы сделали для Магнитогорска самые крепкие стенды. Но случился аномальный порыв ветра, из-за чего конструкции подняло вместе с бетонными перемычками, – рассказала Алена Аксеновских, руководитель отдела продвижения компании «Интерсвязь». – Из нескольких десятков стендов пострадали более половины. Заказать новые уже не успеем. У нас есть несколько запасных, плюс будем восстанавливать сломанные. Работать будем всю ночь.

«Стену памяти» придется восстанавливать. Ветер не пощадил конструкцию накануне всенародного праздника

Очевидцы форс-мажорной ситуации уверяют, что размещенные на стендах фотографии фронтовиков не пострадали. В некоторой степени организаторам повезло: в момент ЧП технические службы как раз были на месте, поэтому им удалось оперативно убрать снимки с земли.

Акция «Стена Памяти» проходит в Магнитогорске третий раз. В этом году она особенно массовая: организаторам удалось собрать более 17 тысяч снимков ветеранов Великой Отечественной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам и иллюстрациям сайта 74.ру.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка