Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Экзамен оценивался в 10 тысяч рублей. Силовики проводят обыски в помещении РЭПа

Магнитогорск. Как комментируют следователи, возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

19261 просмотр 45

Следователи, сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводят обыски в здании МРЭО. Этот факт подтвердили в Ленинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области.

«Я пока комментариев никаких не дам, – сказал и.о. руководителя отдела Максим Котов. – Уголовное дело возбуждено по статье 290 части 3 Уголовного кодекса РФ – это получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий/бездействия. Пока мы не готовы комментировать, работа ведется».

По нашим данным, сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела подозревают в получении взяток за выдачу водительских удостоверений. Не исключено, что речь идет о вознаграждении за сдачу экзамена на вождение. По слухам, сдача теоретического экзамена и вождения на площадке оценивается в 10 тысяч рублей. Курсанты, которые не могут сдать «город», оплачивают ту же сумму. При этом, как нам известно, один раз курсант должен попытаться сдать экзамены, и только после этого решить вопрос «иным путем». Однако пока эта версия основана на догадках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мрэо гибдд, фсб, ск, обыск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка