Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Присвоила и потратила 2,5 млн рублей. Бывшего главврача детской поликлиники отправили под домашний арест

Регион. Челябинский областной суд по представлению прокурора отменил решение суда первой инстанции для бывшего главврача МУЗ «Детская городская поликлиника № 8» Магнитогорска.

20532 просмотра 41

Суд изменил меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Медика обвиняют в присвоении и растрате около 2,5 млн рублей, сообщила Znak.com помощник прокурора Правобережного района Кристина Торопченова.

Уголовное дело возбудили в конце августа этого года. Следствие считает, что с июня 2013 года по май 2017 года Новикова, используя служебное положение, присвоила и потратила вверенные ей 2 млн 490 тысяч 600 рублей, причинила тем самым больнице ущерб на указанную сумму.

Женщине предъявили обвинение в присвоении и растрате и отпустили под подписку о невыезде. Спустя время к следователям поступило коллективное обращение от сотрудников поликлиники. Они просили повлиять на их бывшего руководителя. Обвиняемая путем угроз и запугивания свидетелей, якобы, пыталась повлиять на ход расследования уголовного дела.

Следователь обратился в суд с ходатайством об изменении женщине меры пресечения. Правобережный районный суд в удовлетворении ходатайства отказал. Помощник прокурора района, не согласившись с постановлением, обжаловал его. И теперь областной суд апелляционное представление удовлетворил. Обвиняемой изменили меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест.

Расследование дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка