Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Он сам упал. В Магнитогорске арестовали адвоката за жестокое избиение соседа

Магнитогорск. Суд заключил под стражу адвоката из Белорецка, переломавшего ребра соседу во время ссоры в Магнитогорске.

11463 просмотра 3

Сам юрист вины не признает, сообщает агентство новостей «Доступ».

Разборки на бытовой почве случились еще 2 января. Пьяный адвокат пришел домой к жителю Магнитогорска, где устроил скандал. После этого он вернулся к себе в квартиру. Вскоре юрист увидел снова своего соседа на лестничной площадке, когда тот общался с другим соседом. Недолго думая, адвокат затащил мужчину к себе в квартиру, где принялся его избивать.

Он не менее семи раз ударил потерпевшего ногами по спине, сломав ему два ребра и повредив легкое. Эксперты признали вред, как тяжкий. Так как юрист является спецсубъектом, уголовное дело в отношении него возбудил Следственный комитет. Адвоката задержали, но вины он своей не признал. Выяснилось, что он пытался оказывать давление на свидетелей, чтобы те давали ложные показания. Кроме того, он придумал свою версию: якобы потерпевший упал сам.

Вчера, 18 февраля, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте адвоката. В настоящее время юрист находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Расследование дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка