Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 июня
11 июня
МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvKX7Ja
Пожарные проверяли школы. Теперь пожарных проверяют следователи
Регион. Под подозрением оказались руководители ГУ МЧС области, отвечающие за готовность противопожарной сигнализации.

Следственный комитет РФ по Челябинской области приступил к доследственной проверке в отношении руководства ГУ МЧС РФ по Челябинской области из-за неисправности систем противопожарной сигнализации.
Предстоящее начало учебного года подбрасывает всё новые сюрпризы. Один из них, что военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону Следственного комитета России начал доследственную проверку в отношении должностных лиц Главного Управления МЧС России по Челябинской области, ответственных за эксплуатацию систем дублирования сигналов о пожаре, установленных в образовательных и социальных учреждениях.
По имеющейся информации, первоначально сотрудники Управления ФСБ Челябинской области собирали оперативные данные по фактам несрабатывания систем сигнала о пожаре в школах и детсадах области. Речь идет о системах «Стрелец-мониторинг» и «Тандем 2М». После оперативной разработки к доследственной проверке приступил Следственный комитет. Следователей заинтересовало, почему в образовательных и социальных учреждениях, где были установлены вышеназванные системы дублирования сигналов о пожаре, в 60-70% случаев оказались фактически в нерабочем состоянии.
Однако выяснилось, что в ГУ МЧС РФ по Челябинской области за работу системы «Стрелец-мониторинг» фактически отвечают руководители, которые являются военнослужащими. В связи с этим проверку поручили военным следователям.
Напомним, что не так давно в учебных учреждениях Челябинской области специалисты Главного Управления МЧС по Челябинской области выявили 279 нарушений, в том числе в 45-ти школах не проходит сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны. Чаще всего с такой проблемой столкнулись проверяющие в школах Магнитогорска и Копейска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Сегодня, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Сегодня, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Сегодня, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Сегодня, 00:29летом пешком ходить полезнее!
Сегодня, 00:25Видимо наличие тонировки у а/м ВАЗ сыграло злую шутку с водителем. Перепутал сигнал светофора.
Вчера, 14:56Действительно, есть такие автобусы на Яндексе. Не смотрели, реально отслеживаются или автобусы-призраки отображаются? P S Реально отображаются с небольшим запозданием - 15-30 секунд
Вчера, 11:40В Магнитогорске появилась электронная петиция против кикшеринговых электросамокатов Петиция с обращением к администрации города опубликована на популярном сайте. ………………………………………………………………………………………… Самокаты оставляют на тротуарах, у входов в магазины, на остановках и у подъездов, блокируя проходы и создавая аварийные ситуации. …………………………………………………………………………………………. «Мы считаем, что до создания полноценной инфраструктуры для СИМ, внедрения строгого контроля за пользователями и разработки городской программы безопасного использования электротранспорта, деятельность сервисов проката должна быть приостановлена», – следует из текста петиции. ………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «*****», Чтоб структуру создавать, Надо сделать исключенья, Деньги нам в бюджет достать. Денег там сегодня нет, Всё появится в момент, И в бюджете и в прокате, Всё просрут в один момент
Вчера, 10:45Неужели что-то путнее предложили в образовании. Еще бы ЕГЭ отменили и вернули советскую систему образования.
Вчера, 10:15Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
10 июня