Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

«Никогда не был стукачом». Гибель кунашакского предпринимателя обрастает новыми подробностями

Регион. «Умер от сердечного приступа, а ухо откусили крысы». Эксперты не нашли в смерти уральского бизнесмена Марата Шакирова следов криминала.

15495 просмотров 4

Две недели назад в селе Кунашак Челябинской области, которое также является районным центром, закрутилась история, финал которой оставил больше вопросов, чем ответов.

Все началось с того, что в своём доме в селе Кунашак был обнаружен мёртвым местный предприниматель 58-летний Марат Шакиров. Судя по всему, он проживал один, так как по заключению судмедэкспертов покойный пролежал в доме не менее двух дней, пока тело не обнаружили родственники. Взрослые сыновья Шакирова живут отдельно. Один из сыновей и нашел тело отца в одной из комнат дома и сообщил об этом в дежурную часть полиции.

«Никогда не был стукачом». Гибель кунашакского предпринимателя обрастает новыми подробностями

Первоначально представители правоохранительных органов о происшествии сообщали достаточно бойко и уверенно. При осмотре на теле покойного они обнаружили многочисленные следы побоев и ушибов, и отсутствовало ухо. Более точно информировали общественность инсайдеры (тайные осведомители – прим. автора), которые по секрету сообщили, что «на теле следы побоев, ухо отрезано — возможно, следы каких-то разборок». Из-за наличия гематом и отсутствия уха первой версией при установлении причины смерти потерпевшего стала версия, что его убили, а предварительно пытали. Примечательно, что уже на следующий день после обнаружения трупа были проведены панихида и похороны покойного.

А далее ситуация кардинально поменялась. Официальные представители правоохранительных органов стали воздерживаться от комментариев. Некоторые источники, близкие к правоохранителям, сообщили о том, что гибель бизнесмена вообще не имеет криминального характера, заявляя, что мужчина мог умереть из-за болезни. Якобы бизнесмену могло стать плохо, а травмы он получил после падения с высоты своего роста. Никого дома не было, поэтому вызвать скорую помощь и спасти его не удалось. А ухо могло повредить домашнее животное. Но не уточнялось, что в доме присутствовали кошка или собака, а также иная живность, включая аквариумных рыбок.
«Никогда не был стукачом». Гибель кунашакского предпринимателя обрастает новыми подробностями

В результате, несмотря на постоянные обсуждения в соцсетях и заявления в местных СМИ о том, что на теле предпринимателя были гематомы и ушибы, судмедэксперты определили некриминальный характер смерти Марата Шакирова. По данным их исследований потерпевший все-таки умер от сердечного приступа. Синяки и ушибы на теле бизнесмена медики объяснили гематомами при падении, а крысы, предположительно, могли отгрызть у умершего ухо.

Даже несведущим может показаться странным ссылка на «крыс», которые ограничились только ухом. Причем, в первоначальных источниках информации звучало, что ухо отрезали, а потом оказалось — отгрызли.

Но спустя сутки вскрылись еще одни новые подробности, указывающие на суицид. Агентство «Ura.ru», ссылаясь на собственные источники, сообщило, что при осмотре места происшествия была найдена предсмертная записка бизнесмена, и они знают содержание документа. Марат Шакиров в предсмертной записке обращается к сыновьям. Он пишет, что «не хотел в тюрьму» и «никогда не был стукачом». Также Шакиров написал, что ему «… подкинули наркотики» и даже указывает номера телефонов двух силовиков. В конце записки предприниматель признается своим детям, что гордится ими и просит простить его за все.

Теперь Следственный комитет РФ по Челябинской области проводит доследственную проверку по факту доведения до самоубийства Марата Шакирова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка