Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Дежурная часть27 сентября 2018

Пытался сбыть наркотики с неустановленным лицом. В Магнитогорске будут судить школьника за торговлю спайсом

Магнитогорск. В Магнитогорске школьник предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков.

11126 просмотров 7

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего ученика одной из городских школ города. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия несовершеннолетний обвиняемый с целью материального обогащения летом текущего года установил в своем мобильном телефоне интернет-приложение и вступил в переписку с неустановленным следствием лицом. Тот информировал подростка о местонахождении в Магнитогорске тайников-закладок с наркотиками для последующей продажи.

В середине августа школьник получил очередное сообщение, в котором говорилось о тайнике-закладке у одного из жилых домов на проспекте Карла Маркса. Как только он забрал из тайника расфасованные в 30 пакетов наркотики, его тут же задержали полицейские. Общая масса наркотического зелья составила около 11 граммов.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Добавим, что по месту жительства и учебы характеризуется положительно, до этого к уголовной ответственности не привлекался, на учете в отделении по делам несовершеннолетних не состоит.

На данный момент, подросток под подпиской о невыезде. Ему грозит от десяти до 20 лет и штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка