Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

Магнитогорск. Информация о погоне накануне, 11 октября, появилась в соцсетях.

19531 просмотр 13

По словам очевидцев, водитель иномарки на большой скорости гонял по кварталам, пытаясь уйти сразу от нескольких машин ДПС. Проспекты Ленина и Карла Маркса, улицы Суворова, Дружбы и Гагарина - судя по географии погони, водитель «КИА» не сдавался до последнего. Причем, он не особо обращал внимание на припаркованные во дворах автомобили. У некоторых из них «на память» от лихача остались вмятины, царапины, снесенные боковые зеркала заднего вида. В общей сложности механические повреждения получили не менее шести машин.
Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

По информации очевидцев, автомобиль нарушителя удалось остановить у дома № 125/3 на улице Суворова, где гонщик заехал в тупик. Оказалось, что в автомобиле были еще минимум два пассажира.

- Ну завалили их тут прям без церемоний. Не знаю сколько их было в машине, но видно было одного. Он все матерился на них. И кричал, что у него все лицо в крови, уберите капюшон, чтоб не запачкать кровью, - написала в группе «На дорогах Магнитки» жительница города.

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

В ГИБДД уже прокомментировали ситуацию. Оказалось, что за рулем иномарки был 21-летний парень. Он не остановился по требованию сотрудников ДПС, после чего и началась погоня. После задержания выяснилось, что молодой гонщик был пьян, причем он не в первый раз садится за руль подшофе. В отношении магнитогорца возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимально суровое наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. Впрочем, лихач может отделаться и штрафом - от 200 до 300 тысяч рублей. Помимо этого, ему предстоит оплатить ремонт всех автомобилей, которые получили повреждения во время погони. Сколько их всего пока сказать сложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка