Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 1
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

Студентка из Магнитогорска наказала водителя-убийцу

девушка наказала водителя-убийцу20-летняя водитель попыталась догнать машину, насмерть сбившую пешехода. Об этой ситуации пишет сегодня «Комсомольская правда».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Яна Долгорукова, увидев пешехода на «зебре», притормозила, пропустив его. Примеру авто-леди ее коллега на «семерке» не последовал. Сбив человека, автомобиль рванул дальше, оставив пешехода умирать…

«Я понеслась за «семеркой». Дорога скользкая, руль вырывается, я перепуганная, а что поделаешь - надо ловить негодяя. Со мной были два друга. Пока я рулила, один парень пытался разглядеть номер машины, второй - дозванивался до «скорой» и ГИБДД. Через перекресток «семерка» ушла во дворы, туда я уже пробираться не стала. Тем более что мы сделали главное - засекли номер!», - приводит слова девушки «Комсомолка».

Водителя «семерки» удалось разыскать на следующий день, разбитую машину – в день аварии. Инспекторы ГИБДД «навестили» нарушителя на рабочем месте.

Выяснилось, что на «семерке» друзья ехали пьяными. Трижды гоняли в ближайший магазин за добавкой спиртного. В очередной рейс приятели выехали невменяемыми… Поездка закончилась трагедией. Пешеход 50 лет погиб на месте. Лихача ждет уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы. А Яна получила благодарность от магнитогорских автоинспекторов.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (49)

#49 DRUG 26 марта 2010 13:05 |
Яна поступила правильно! Думаю на дороге кроме ее и семерки машин было в достатке, так что оказать помощь было кому.А вот нашли бы водителя семерки, не зная номера-еще большой вопрос.
Комментариев: 0
#48 гость 26 марта 2010 11:08 |
я по контакту понял,девочка то не простая,мажорочка малолетняя)))))))
Комментариев: 0
#47 Аннушка 26 марта 2010 00:41 |
Девушке респект)
А всем кто тут говорит что мол надо было оказать первую помощь, я хочу задать вопрос: Вы сами когда-нибудь это делали? И тут речь не о порезе ножом при чистке картошки, тут человека сбила машина, причем так не слабо, судя по комментарию очевидца.
Я в старших класах участвовала в соревнованиях ЮИДД (юный инспектор дорожного движения), причем наша команда дошла до республиканских соревнований и готовили нас к ним оч старательно - возили в больницы, преподавали там первую помощь и т.д.) Чтобы сдать экзамены мы не просто зазубрили сколько нажатий на сколько вдохов при искусственном дыхании, а отрабатывали на специальных манекенах, так же как и правила наложения шин, жгутов и прочего. так вот я бы в этой ситуации (имея не только теоретические знания, но и некоторый аналог практики) ничего бы сделать не смогла. НИЧЕГО. Я панически боюсь крови, если только она не у меня самой идет. Плюс стресс.
Это первое. Ну а самое главное, в такой ситуации сразу даже на самой казалось бы не оживленной улицы "внезапно и из ниоткуда" обычно появляется огромное количество зевак и шанс что среди них есть кто-то имеющий отношение к медицине намного больше чем то, что девушка которая при сдаче на права вызубрила правила оказания первой помощи сможет правильно ее оказать.
И напоследок, у меня был парень студент мед училища и однажды мы с ним реально попали в ситуацию когда человеку нужна была помощь... так он сразу сказал - звоним в скорую и никакой самодеятельности. Единственное чем он смог помочь, так это грамотно на своем мед. языке поговорил с дежурным и скорая приехала уже со всем необходимым именно этому челу (там не авария была просто человеку плохо стало на улице и никто не знал что делать).
Еще раз респект девушке за такой поступок. Побольше бы таких людей. А бетмену я так отвечу: если бы ваш родственник попал в аварию вы бы предпочли чтобы она остановилась и долго бегала заламывая руки и не зная что и как сделать вокруг него (вполне вероятно уже мертвого), а потом смотреть как врачи и милиция поочередно разводят руками и говорят - ну сделать уже ничего нельзя, ни его спасти ни виновных наказать...
Комментариев: 0
#46 пиарсамовар 26 марта 2010 00:28 |
Даешь каждой восемнадцатилетней по машине! И в город... ловить негодяев!
Комментариев: 0
#45 Ваше имя 25 марта 2010 23:59 |

Отстаньте от девушки!!!!!!!!!,
а ты там очевидцем был и смерть констатировал?
видимо так же, как и янин стаж посчитал ) накрутил лишка и нормалек ))
девочка судя по странице в контакте не простая, словила пиар удачно и доброе дело вроде сделала ))
в любом случа про это забудут через два дня, так что чего тут разводить дискуссию..... )))
Комментариев: 0
#44 Отстаньте от девушки!!!!!!!!! 25 марта 2010 19:00 |
Я с Яной знаком уже очень много лет,и водит она не пару месяцев,а три года,и достаточно хорошо!
И спасать там нечего было,и некого, мужчина подлетел на 2 метра вверх, и на 5 метров в сторону,смерть была от черепно-мозговой травмы,мгновенная!
Комментариев: 0
#43 бэтмен 25 марта 2010 16:15 |
йух,

Брейк!

Ну ладно, убедил - подыхайте на асфальте с порванными артериями, а я буду в это время в догонялки играть и устраивать фотосессию на фоне поверженных преступников в окружении восторженных поклонников

Бокс!
Комментариев: 0
#42 йух 25 марта 2010 15:56 |
Цитата: бэтмен
бэтмен

хочешь сказать, что я не прав?
и на деле, ты не демагог с заниженной самооценкой?
ты же реагируешь на все абсолютно каменты. и в каждом ключевое слово "Я".
ты правильно заметил, алгоритм действий ты изложил. это верх твоего существования: составлять алгоритмы и их излагать.
в экстремальной ситуации, составлять их некогда. Яна предприняла единственное верное решение: вызвать скорую и запомнить номер машины.
А если очевидцы начнут оказывать помощь, не имея навыка оказания доврачебной помощи, то за это им руки надо будет оторвать.

вообщем продолжай боксовать по переписке. это единственное, что у тебя хорошо получается.
Комментариев: 527
#41 бэтмен 25 марта 2010 15:16 |
йух,

а ты кто такой тут ярлыки навешивать, сам то что кроме пресловутого трехбуквенного сочетания из себя представляешь?
Я говорил конкретно и по делу. Свой возможный алгоритм действий я изложил. А от таких как ты кроме душещипательных щенячьих взвизгиваний - как это круто - других мозговых подвижек видимо ждать бесполезно.
Я посмотрю как ты будешь умничать, когда тебе близкого человека собьют, а очевидцы этого бросятся в погоню, бросив его помирать
Комментариев: 0
#40 йух 25 марта 2010 14:50 |
Бэтмен, ты похоже из той категории людей, которые всегда знают, что кому надо делать. Причем, сами никогда жопу от дивана не отрываете. Максимум, на что способны, если окажитесь в подобной ситуации, орать: "Кто-нибудь, окажите помощь. Кто-нибудь вызовите скорую. Кто-нибудь должен был запомнить номер".
Ваша доблесть - бокс по переписке.
я таких иногда встречаю, страшное дело: Болтовня и демагогия, напичканная терминами и цитатами из книг взамен действия.
Комментариев: 527
#39 Дима 25 марта 2010 13:45 |
Бэтмен,
Если бы меня поставили к такому пострадавшему (оставили из машины), я бы максимум что смог сделать - это охранять его!!! Просто как бы не выглядело где-то негуманно и кощунственно, но рациональность должна быть...
Комментариев: 2 885
#38 Бабушка Бэтмана 25 марта 2010 13:07 |
Вы че до девочки докопались...Сами бы на ее месте побывали бы...я представляю ее шок когда на ее глазах умер человек...
Комментариев: 0
#37 константин 25 марта 2010 13:00 |
о какой помощи идёт речь? каков процент граждан, в состоянии в стрессовой ситуации у пострадавшего пульс то нащупать, не говоря уже о первой помощи с серьёзными внутренними повреждениями?
упал и лежит - вдруг травма шеи, начнёшь двигать пострадавшего - можешь шею "доломать" и всё, овощ или труп...
лично я бы поступил как и яна, догоняя мудaка, с одним лишь отступлением - высадив одного пассажира из машины у пострадавшего.
недавно в челябе муcop-мудaк на Х5 сбил народ на пешеходном переходе, так от этой видеозаписи у меня кулаки сжимались - народ, который шёл по переходу за сбитыми, в основной массе так и пошёл дальше, много машин (со свидетелями!) кинулись с перекрёстка врассыпную........ как будто там не людей сбили, а бутылку нашатыря уронили... :( грустно....

повторюсь - молодец, яна!