Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +21°

USD

82.61

EUR

95.29

Вторник

11 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

11 августа

10 августа

Работал, но денег не хватало. Полицейские задержали магнитогорца, опустошившего кассу магазина

Магнитогорск. Преступление произошло на днях в одном из магазинов Ленинского района города.

6919 просмотров 3

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» поступило заявление о разбойном нападении на 36-летнюю женщину. Жительница Магнитогорска рассказала, что рано утром в магазин, где она работает, проник неизвестный мужчина. Он применил газовый баллончик и похитил все деньги из кассы магазина.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и задержали преступника. Им оказался 28-летний магнитогорец, который раньше не имел проблем с законом. Парень рассказал, что он очень нуждался в деньгах, из-за чего и пошел на разбой. Интересно, что у подозреваемого есть постоянное место работы, но зарплаты ему, видимо, не хватало.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка