Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Снимаю, порчу. Магнитогорская пенсионерка отдала мошеннице 1,8 млн рублей

Магнитогорск. Аферистка убедила 63-летнюю женщину, что на ней лежит проклятье.

9501 просмотр 12

Преступление произошло больше недели назад. Известно, что мошенница подошла к потерпевшей на улице и заявила, что на ней лежит проклятие. Она предложила свои «услуги» по «снятию порчи». Для этого пенсионерке необходимо было на время отдать незнакомке все деньги и драгоценности.

Горожанка сразу же отправилась в банк, где сняла все деньги со своих счетов. Из дома женщина принесла все драгоценные украшения. Мошенница, получив всё это, просто скрылась. Ущерб оценивается в 1,8 млн рублей.

Когда женщина поняла, что ее обманули, она написала заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску напоминают горожанам, что не стоит идти на поводу у мошенников. По возможности нужно избегать общения с незнакомцами, которые на улице предлагают снять порчу и прочие сомнительные «услуги». При первой же возможности нужно прервать разговор, не заключать с аферистами никаких сделок, не совершать покупок. Горожанам стоит проявлять бдительность и осторожность в общении с неизвестными «доброжелателями», пытающимися сделать «доброе дело», используя при этом методы выманивания денег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка