Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:00   Танцы с бубном вокруг дилерских центров закончились! «Регинас» объявляет халявные дни!
 7:40   Потери до десяти миллионов рублей. Телефонные мошенники нашли новый способ хищения средств Комментарий 2
23 октября
 21:00   «Подлая провокация». ВВС США сымитировали бомбардировку Крыма Комментарий 1
 16:27   Электронный документооборот и программные роботы. ММК покажет свои разработки на инновационном форуме в Сколково
 15:59   На Южном Урале из-за неисправной вытяжки погибли пять человек. Среди них 10-летний ребенок
 15:36   Замминистра экологии региона заявила о снижении выбросов в Магнитогорске. Правда, только на 2% Комментарий 3
 12:44   В подвале дома на Суворова обнаружили предметы, похожие на мины. Экстренные службы и полиция уже на месте Комментарий 1
 11:48   Один хлебнул уксуса, второй – съел мелок от тараканов. В Магнитогорске двое малышей попали в больницу Комментарий 1
 11:17   Постановление о возбуждении уголовного дела отменили. Адвокат Бориса Дубровского озвучил официальный ответ МВД Комментарий 17
 11:00   Первая партия – пошла. В Магнитогорске проводили в армию новобранцев Комментарий 2
 10:05   Быстро, просто и в режиме «онлайн»! Ставка по кредиту ниже через заявку в «КУБ-Direct»!
 9:57   Получили за оружие восемь тысяч рублей. Жители Магнитогорска сдали ружьё и пистолеты
 9:00   Событие которое сложно было пропустить! 18 октября Meet.Point наконец открыл свои двери
 8:39   Вертолет снова пригодился. Подростку из Магнитки спасли жизнь в Челябинске Комментарий 1
22 октября
 18:15   Александр Тишин: «Много лет не было – и вот опять!» Комментарий 68
 17:44   Еще больше каналов в Ultra HD! «Дом.ru» увеличил количество каналов в формате 4К
 17:25   Даже на эвакуатор потратился. Магнитогорец хотел сдать в утиль чужой автомобиль Комментарий 5
 16:23   Приставы Магнитогорска заставили работодателя погасить долги перед сотрудниками. Правда, для этого пришлось арестовать земельный участок

Стало известно о первых погибших. На место взрыва дома прибыл губернатор Дубровский

Магнитогорск. По словам очевидцев взрыв был такой силы, что повылетали стекла во всех соседних зданиях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Не стало исключением и здание детского спортивного клуба, которое находится рядом с домом. Сейчас часть эвакуированных и пострадавших людей находится тут. Также людей направляют в здание школы № 14 по адресу Галиуллина, 11/3.
Стало известно о первых погибших. На место взрыва дома прибыл губернатор Дубровский

– Воняло газом так, что глаза слезились, – рассказывают жильцы восьмого подъезда взорвавшегося дома.

В настоящее время продолжается разбор завалов, территория вокруг дома оцеплена. Уже известно о двух погибших. Еще одного из пострадавших госпитализировали, двоим оказали медпомощь на месте. Предварительно - в результате взрыва разрушено 40 квартир.
Стало известно о первых погибших. На место взрыва дома прибыл губернатор Дубровский

Появился первый официальный комментарий от пресс-службы губернатора Челябинской области. К слову, на месте трагедии находится губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он как раз накануне приехал в Магнитогорск, чтобы в родном городе встретить Новый год.

– Сегодня рано утром в Магнитогорске в жилом доме по проспекту Карла Маркса, 164 прогремел взрыв, предположительно бытового газа. В девятиэтажном доме пострадал один подъезд. На месте работают спасательные службы, медики, правоохранительные органы. Губернатор проинформирован о произошедшем. В 10:00 состоится заседание комиссии по ЧС в Челябинске. Его проведёт вице-губернатор Олег Климов, - прокомментировали в пресс-службе главы региона.

По словам очевидцев, часть жильцов 1-3 подъездов решили вернуться в свои дома, несмотря на запрет оперативных служб. А вот так дом выглядит сейчас со стороны проспекта К. Маркса.
Стало известно о первых погибших. На место взрыва дома прибыл губернатор Дубровский


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 StepaIvan 31 декабря 2018 17:17 |
Неужели никто не чувствовал запах газа? Наверняка кто то поздно вернулся домой? Ой беда,беда! Искренние соболезнования родным погибших.
Комментариев: 0
#28 Алексей 31 декабря 2018 14:40 |
Плиты там газовые у меня в соседнем подъезде дед с бабушкой живут слава богу живы теперь стена зала на улицу смотрит (( в квартире было относительно тепло был у них в гостях в пятницу
Комментариев: 0
#27 Антонина 31 декабря 2018 14:06 |
Цитата: Ленинградская ул.

да, в квартирах города последнее время холодно!
На Ленинградской, которая у Вас в имени, - в квартире тепло.
О холоде в квартирах в пострадавшем доме могут говорить те, кто там проживают.
Комментариев: 0
#26 Гость Константин 31 декабря 2018 14:02 |
Цитата: Андрец
Правда может грелись.люди включают газ калориферы.холодно ведь в квартирах
Уважаемый ты что несёшь, в домах очень тепло, или ты не заплотил за отопление
Комментариев: 0
#25 kosta 31 декабря 2018 13:32 |
Скорбим, очень тяжело такое пережить. летом был в этом городе. Все равно это человеческий фактор. Должен был быть запах в подьезде. А "мы всегда проходим мимо" не до этого "праздник на носу.
Пермский край,г.Чайковский
Комментариев: 0
#24 321 31 декабря 2018 11:38 |
Скорее всего поставили на ночь холодец варить к празднику. Мне кажется.
Комментариев: 0
#23 Андрец 31 декабря 2018 11:33 |
Правда может грелись.люди включают газ калориферы.холодно ведь в квартирах
Комментариев: 0
#22 Гость Посетитель 31 декабря 2018 11:32 |
Цитата: Гость Маркус
Ну все ясно-значит дом был газифицирован!
ФСБ рассматривает только версию взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Магнитогорске. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области. «Рассматривается только бытовая версия взрыва газа», — уточнили в пресс-службе
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор

ясно каждый от себя грести будет.. первым делом участкового на допрос и выяснять кто действительно проживал в подъезде.. насколько помню мимо летом частенько проходил и бабцов в шароварах там полно на лавке сидело , значица и бородатых полно рядом.. газ это просто, а вот дальше сложно и работать нужно , а работать лениво
Комментариев: 0
#21 Ленинградская ул. 31 декабря 2018 11:27 |
Цитата: Гость Сергей
ТЭЦ еле греет, отопление никакое, дома 18-19, теплофикации говорит что в нормы уложились,приходится дома обогреватели включать. Раньше такого не было, было около 24 тепла, жарко было, окна открывали. А кто-то газом греется, кто чем может. Это преступная халатность со стороны чинуш.
Маты удаляются с сайта. Модератор

да, в квартирах города последнее время холодно!
Комментариев: 0
#20 Наталья 31 декабря 2018 11:15 |
Какие вы злыдни! Это вы козлы, а не губернатор Нет бы сочувствие людям проявить, так нет давайте ставки заключать! Да кто вы после этого!
Комментариев: 0
#19 Гость 11111 31 декабря 2018 10:45 |
Цитата: Алекс
...приехал с родней побухать, прибыл он! Смотрите какой оперативный! Ну и прибыл и что? Воскрешать умеет???

Этот прибыл посчитать сколько из бюджета ханства под эту трагедию на "какой-нибудь сина." можно будет пустить.
Можно даже пари заключать, кто получит подряд на все работы.
Комментариев: 0
#18 Гость Маркус 31 декабря 2018 10:39 |
Ну все ясно-значит дом был газифицирован!
ФСБ рассматривает только версию взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Магнитогорске. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области. «Рассматривается только бытовая версия взрыва газа», — уточнили в пресс-службе
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#17 нет 31 декабря 2018 10:37 |
Цитата: Гость Маркус
Так газ или электрические плиты в этом доме?! Ни черта не понятно из комментов!Если электрические плиты, то какой тут бытовой газ?! Но по разрушениям очень похоже на взрыв газа.

весь 127 микрорайон на газу ,в новых домах не знаю ,а в 164 газ