19 ПТ вечер
+26 +28 °C
20 СБ утро
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 1
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1
 10:51   Позавчера был последний рабочий день. Максим Грицай покинул пост исполнительного директора «Металлурга» Комментарий 5
 9:49   Ночью в Магнитогорске горела психбольница. Пожарные работали по повышенному уровню сложности Комментарий 2
 9:16   График президента изменился. Путин не поедет к дому, пострадавшему от взрыва Комментарий 24
 8:52   «Визит охраняемого лица» и кондиционеры для преступников. Магнитогорские полицейские готовы ко Дню металлурга Комментарий 2
18 июля
 20:41   Шестерка МиГов пронеслась над Магниткой. «Стрижи» показали первое действие своего представления Комментарий 7
 15:45   Лидер по листовому прокату. ММК вновь в рейтинге ведущих производителей Комментарий 2
 14:21   Негоже паспорт отдавать в залог. Житель Магнитогорска оставил главный документ в чужих руках Комментарий 1
 13:52   Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки
 13:20   Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб Комментарий 10
 11:52   Бердников почувствовал себя пилотом. «Стрижи» показали магнитогорцам технику, которая поднимает их в небо Комментарий 27
 10:00   С праздником, дорогие металлурги! Только три дня самых выгодных покупок!
 9:47   Внедренная программа унифицирует бизнес-процессы. ММК модернизировал корпоративную информационную систему Комментарий 4
17 июля

Его скрутили прохожие. Магнитогорец открыл стрельбу около торгового центра

Магнитогорск. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Накануне, 7 января, в 14:45 экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение из дежурной части о том, что возле одного из крупных торговых центров Магнитогорска неизвестный мужчина размахивает пистолетом и угрожает окружающим.

Прибыв на место происшествия прапорщик Антон Рыбяков и старший сержант Газис Ирсалимов обнаружили гражданина, которого удерживал на земле проходивший мимо неравнодушный местный житель. Задержанным оказался 34-летний ранее судимый магнитогорец.

Как удалось установить, мужчина передвигался по прилегающей к торговому центру территории и стрелял из аэрозольного пистолета «Удар М2» в сторону прохожих.

Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Простой смертный 11 января 2019 17:26 |
Цитата: Гость Alex
Рождение сенсации.
Удар 2м расшифровывается как:У-устройство,Д-дозированного,А-аэрозольного, Р-распыления (механический распылитель российского производства)
По факту - газовый балончик


Ну да, все же шарят в оружии, мы ж на вид можем определить, что у прохожего в руках. И такие "А, да это ж фигня!" и пойти спокойно дальше.. (сарказм)
Так вот увидишь мужика с оружием на улице и запаникуешь, естественно! Тем более не знаешь, что у него на уме может быть...
Комментариев: 0
#22 StepaIvan 9 января 2019 14:10 |
Можно и не разбираясь,вернуть на место бывшего пребывания,идиота!
Комментариев: 0
#21 Питер 9 января 2019 01:16 |
Новогодние законичилсь, вышел в «трениках» за пивком... тут и попал, сидит, ничего не понимает, думает, что террорист...)))
Комментариев: 0
#20 Ага стрелял 8 января 2019 23:13 |
Вообще то это не пистолет. И даже не оружие. Это такая фигня которая перцем плюется. Идиоты
Комментариев: 0
#19 прокатчик, реальный 8 января 2019 21:37 |
Цитата: КЭП
От сумы и от тюрьмы не зарекайся , заехать на зону можно даже с твоей работы

Самое прикольное, что он не варит сталь. Ему понравилось слово. А так ты прав.
Комментариев: 0
#18 КЭП 8 января 2019 21:22 |
Цитата: Сталевар
бы она не была. давала возможность герою оказаться на пожизненном ср

От сумы и от тюрьмы не зарекайся , заехать на зону можно даже с твоей работы
Комментариев: 0
#17 Дядя 8 января 2019 20:47 |
Цитата: Сталевар
необходимо принять закон о том что третья судимость. за что бы она не была. давала возможность герою оказаться на пожизненном сроке.

Так же необходимо принять закон, чтобы неадекватов, подобных Сталевару, лечили принудительно. И чтобы была возможность проводить лечение пожизненно.
Комментариев: 0
#16 Гость Прохожий 8 января 2019 19:48 |
Ну не крупный конечно центр (продуктовый Мост)
Комментариев: 0
#15 Гость Прохожий 8 января 2019 19:46 |
Мужчина в пьяном, но скорее под наркотой состоянии начал нападать на мужчину, который ему в отцы годится, оторвал деталь на авто, затем сел за руль чужого авто, затем, когда мужчина его стал вытаскивать из своего авто - обдолбыш начал снова нападать на мужчину и достал это оружие (на тот момент никто не знал, что это не на столько опасный предмет). Пока ехала полиция - из этого конченого обдолбыша столько неадекватной речи лилось, что даже страшно представить под чем он был!
Комментариев: 0
#14 Гость Alex 8 января 2019 18:23 |
Рождение сенсации.
Удар 2м расшифровывается как:У-устройство,Д-дозированного,А-аэрозольного, Р-распыления (механический распылитель российского производства)
По факту - газовый балончик
В статье же фигурирует громкое СТРЕЛЬБА !!!!!
Похоже мужик с перепоя от чертей оборонялся ( из статьи следует , что людям вреда он не причинил)
Поскольку его "ОБЕЗОРУЖИЛ" простой прохожий , можно сделать вывод в каком состоянии находился Дебошир.
Далее приближаем событие к "Крупному Торговому Центру".....и .... СЕНСАЦИЯ!!!!!!
Как мы видим из рядового случая мелкого хулиганства,если его чуть-чуть "преукрасить" можно сделать НОВОСТЬ!!!!!!
Комментариев: 0
#13 ник-ник 8 января 2019 16:22 |
Дядька с пьяного угару
Пострелять вдруг захотел
Видно "белочка "его мозг разрушила в ..вно
Спокойно людям не живется
Тихо водочку не пьется
"Ворошиловский" стрелок
Заработал себе срок!
Комментариев: 2
#12 ШмЭл 8 января 2019 15:29 |
По последним данным стрелявший оказался тем самым сбежавшим четвертым субъектом с места событий со взорванной маршруткой.
Комментариев: 0
#11 Гость Ван 8 января 2019 15:27 |
Цитата: скептик.
А зачем перечислять полицейских? В чем их заслуга? Взяли пойманного и отвезли? А когда он стрелял, то где полицейские были?

Не-не полиция трудится. В каждую урну заглядывают. Сам видел. Я, аж о себе заботу почувствовал, прям как в Советском Союзе. Надолго ли???

Ну, а стрелять будут всё чаще потому что, нормальные люди с ума сходят от капитализма. Сами же захотели в Америку? Вот и получите. Вот, когда воспитанные Советские люди уйдут, ещё не то начнётся. Нормальные с ума сойдут, останутся одни дебилы.