24 ЧТ утро
-23 -25 °C
24 ЧТ вечер
-21 -23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 0:04   «Личный кабинет» у каждого четвертого! Уральцы вошли в топ самых самостоятельных россиян
23 января
 23:00   «Меньше слов, больше дела!». Медведев раскритиковал Роскосмос за «прожектёрство» Комментарий 3
 15:43   Пожар пошел от печки. Многодетную семью спас дымовой извещатель
 13:48   В МГТУ будут славить человека труда. Но только в одной номинации – «Лучший инженер-металлург» Комментарий 1
 13:19   Уехать из Магнитогорска и не жить в многоэтажке с газом! Пострадавшим от взрыва дома продолжают подбирать новое жильё Комментарий 13
 12:53   Братья по огню и здоровью. Медсанчасть стала новым партнером ХК «Металлург»
 12:33   Автовладельцев просят убрать машины. ДСУ Магнитогорска ночью приступит к уборке снега
 11:45   Избивала, душила и запирала в ванной. Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за истязание сына Комментарий 16
 10:44   Переходила на запрещающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил 44-летнюю женщину Комментарий 3
 8:50   «Кто следующий?» Депутат Александр Тишин считает, что магнитогорские автомастерские попали под чиновничий удар Комментарий 30
22 января
 22:38   Новая форма не помогла. «Магнитка» проиграла «Барысу» в важном матче Комментарий 7
 21:26   Батька своих не бросает. Настя Рыбка освобождена по требованию Лукашенко Комментарий 7
 20:51   Ошибка пилотирования. Под Мурманском разбился бомбардировщик Ту-22М3 Комментарий 9
 16:46   Они ушли, но обещали вернуться. Поселок Агаповского района остался без главы и депутатов Комментарий 15
 15:58   Будут пресекаться любые противоправные деяния. К охране матча «Металлург» – «Барыс» привлекли бойцов ОМОН Комментарий 4
 14:11   Любители хоккея посоревновались. На стадионе «Малыш» прошел «Студеный лед – 2019»
 12:11   «Теперь очередь дошла и до вашего города». Жителей Камчатки пугают повторением магнитогорской трагедии Комментарий 1

Его скрутили прохожие. Магнитогорец открыл стрельбу около торгового центра

Магнитогорск. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Накануне, 7 января, в 14:45 экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение из дежурной части о том, что возле одного из крупных торговых центров Магнитогорска неизвестный мужчина размахивает пистолетом и угрожает окружающим.

Прибыв на место происшествия прапорщик Антон Рыбяков и старший сержант Газис Ирсалимов обнаружили гражданина, которого удерживал на земле проходивший мимо неравнодушный местный житель. Задержанным оказался 34-летний ранее судимый магнитогорец.

Как удалось установить, мужчина передвигался по прилегающей к торговому центру территории и стрелял из аэрозольного пистолета «Удар М2» в сторону прохожих.

Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Простой смертный 11 января 2019 17:26 |
Цитата: Гость Alex
Рождение сенсации.
Удар 2м расшифровывается как:У-устройство,Д-дозированного,А-аэрозольного, Р-распыления (механический распылитель российского производства)
По факту - газовый балончик


Ну да, все же шарят в оружии, мы ж на вид можем определить, что у прохожего в руках. И такие "А, да это ж фигня!" и пойти спокойно дальше.. (сарказм)
Так вот увидишь мужика с оружием на улице и запаникуешь, естественно! Тем более не знаешь, что у него на уме может быть...
Комментариев: 0
#22 StepaIvan 9 января 2019 14:10 |
Можно и не разбираясь,вернуть на место бывшего пребывания,идиота!
Комментариев: 0
#21 Питер 9 января 2019 01:16 |
Новогодние законичилсь, вышел в «трениках» за пивком... тут и попал, сидит, ничего не понимает, думает, что террорист...)))
Комментариев: 0
#20 Ага стрелял 8 января 2019 23:13 |
Вообще то это не пистолет. И даже не оружие. Это такая фигня которая перцем плюется. Идиоты
Комментариев: 0
#19 прокатчик, реальный 8 января 2019 21:37 |
Цитата: КЭП
От сумы и от тюрьмы не зарекайся , заехать на зону можно даже с твоей работы

Самое прикольное, что он не варит сталь. Ему понравилось слово. А так ты прав.
Комментариев: 0
#18 КЭП 8 января 2019 21:22 |
Цитата: Сталевар
бы она не была. давала возможность герою оказаться на пожизненном ср

От сумы и от тюрьмы не зарекайся , заехать на зону можно даже с твоей работы
Комментариев: 0
#17 Дядя 8 января 2019 20:47 |
Цитата: Сталевар
необходимо принять закон о том что третья судимость. за что бы она не была. давала возможность герою оказаться на пожизненном сроке.

Так же необходимо принять закон, чтобы неадекватов, подобных Сталевару, лечили принудительно. И чтобы была возможность проводить лечение пожизненно.
Комментариев: 0
#16 Гость Прохожий 8 января 2019 19:48 |
Ну не крупный конечно центр (продуктовый Мост)
Комментариев: 0
#15 Гость Прохожий 8 января 2019 19:46 |
Мужчина в пьяном, но скорее под наркотой состоянии начал нападать на мужчину, который ему в отцы годится, оторвал деталь на авто, затем сел за руль чужого авто, затем, когда мужчина его стал вытаскивать из своего авто - обдолбыш начал снова нападать на мужчину и достал это оружие (на тот момент никто не знал, что это не на столько опасный предмет). Пока ехала полиция - из этого конченого обдолбыша столько неадекватной речи лилось, что даже страшно представить под чем он был!
Комментариев: 0
#14 Гость Alex 8 января 2019 18:23 |
Рождение сенсации.
Удар 2м расшифровывается как:У-устройство,Д-дозированного,А-аэрозольного, Р-распыления (механический распылитель российского производства)
По факту - газовый балончик
В статье же фигурирует громкое СТРЕЛЬБА !!!!!
Похоже мужик с перепоя от чертей оборонялся ( из статьи следует , что людям вреда он не причинил)
Поскольку его "ОБЕЗОРУЖИЛ" простой прохожий , можно сделать вывод в каком состоянии находился Дебошир.
Далее приближаем событие к "Крупному Торговому Центру".....и .... СЕНСАЦИЯ!!!!!!
Как мы видим из рядового случая мелкого хулиганства,если его чуть-чуть "преукрасить" можно сделать НОВОСТЬ!!!!!!
Комментариев: 0
#13 ник-ник 8 января 2019 16:22 |
Дядька с пьяного угару
Пострелять вдруг захотел
Видно "белочка "его мозг разрушила в ..вно
Спокойно людям не живется
Тихо водочку не пьется
"Ворошиловский" стрелок
Заработал себе срок!
Комментариев: 2
#12 ШмЭл 8 января 2019 15:29 |
По последним данным стрелявший оказался тем самым сбежавшим четвертым субъектом с места событий со взорванной маршруткой.
Комментариев: 0
#11 Гость Ван 8 января 2019 15:27 |
Цитата: скептик.
А зачем перечислять полицейских? В чем их заслуга? Взяли пойманного и отвезли? А когда он стрелял, то где полицейские были?

Не-не полиция трудится. В каждую урну заглядывают. Сам видел. Я, аж о себе заботу почувствовал, прям как в Советском Союзе. Надолго ли???

Ну, а стрелять будут всё чаще потому что, нормальные люди с ума сходят от капитализма. Сами же захотели в Америку? Вот и получите. Вот, когда воспитанные Советские люди уйдут, ещё не то начнётся. Нормальные с ума сойдут, останутся одни дебилы.