Ваш регион

+12°

утром +13°

днем +18°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

3 июня

Цена вопроса – 20 тысяч. Жительница Магнитки хотела избавиться от соперницы и даже наняла убийцу

Магнитогорск. Горожанке грозит до 12 лет тюрьмы. А пока её отправили под домашний арест.

10293 просмотра 14

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству). Как рассказали в пресс-службе Правобережного райсуда, в период времени с 1 декабря 2018 года по 18 марта 2019 года жительница города готовилась к убийству подруги своего возлюбленного. В ней она увидела соперницу и решила от нее избавиться.

Оказалось, что она следила за своей жертвой и даже наняла свою знакомую, которая должна была совершить убийство. За это заказчица перевела исполнителю 20 тысяч рублей, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СКР по Челябинской области Дмитрия Бандуровского.

Впрочем, убийства не произошло, а заказчицу задержали. Теперь ей грозит до 12 лет тюрьмы. На днях женщине вынесли меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка