Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Жесткая посадка! В Шереметьево загорелся мурманский самолет

Москва. По последним данным, 41 человек погиб в результате пожара на борту ланера Суперджет 100, вылетевшего вчера из московского Шереметьева в Мурманск, но через 28 минут вернувшегося на экстренную посадку в аэропорт вылета.

13028 просмотров 25

Авария произошла с самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот».

На месте происшествия всю ночь работали расчеты МЧС. Аэропорт был временно закрыт на вылет и посадку, все рейсы откладывались и переносились в соседние порты.

Пока известно лишь, что самолет Суперджет 100, вылетевший из Шереметьево в Мурманск, загорелся в воздухе, поэтому вынужден был совершить жесткую посадку обратно в Шереметьево, причем, в условиях отсутствия радиосвязи с диспетчером.

Сообщается, что самолет эксплуатируется с 2017 года.

Поначалу речь о погибших вообще не шла, но затем появились данные о 13-ти погибших, чуть позже число жертв катастрофы достигло 41 человека. Остальные из 78 пассажиров были эвакуированы, некоторые из них госпитализированы, остальным оказана амбулаторная помощь.

В качестве предполагаемых причин экипаж настаивает на версии о попадании молнии в корпус лайнера. Впрочем, специалисты СКР проверяют и другие версии, в том числе неисправность электропроводки. По факту катастрофы заведено уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка