Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Орудовали в Магнитогорске и Пласте. Полицейские поймали трех подозреваемых в краже и мошенничестве

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Магнитогорску совместно с коллегами из Пласта задержали подозреваемых в совершении краж и мошенничеств.

5176 просмотров

В дежурные части управления МВД по Магнитогорску и отдел МВД по Пластовскому району обратились с заявлениями пожилые местные жители. Они рассказали, что их деньгами обманным путем завладели неизвестные. Примечательно, что их обманули при схожих обстоятельствах. Им на стационарный телефон звонил «родственник», который просил одолжить денег. Но так как он находился на работе или больнице, то заехать за деньгами никак не мог. В итоге к пенсионерам приходил «друг родственника». Он забирал деньги. Правда, перед тем, как уйти, он просил попить воды. Пока ему наливали воду, он в это время крал в квартирах накопления. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении шести преступных эпизодов. Ими оказались трое жителей Челябинской области. Самому старшему из них 50 лет, младшему – 27 лет. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Полицейские возбудили уголовные дела по краже и мошенничеству. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. На данный момент задержанных заключили под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка