Ваш регион

ночью +3°

утром +2°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

23 апреля

Здоровый парень. 18-летний магнитогорец похитил более 2,5 тонны металлолома

Магнитогорск. Уже совсем скоро молодой человек окажется на скамье подсудимых.

8850 просмотров 3

Парень промышлял кражами с мая по июнь этого года на территории железнодорожного перегона «Магнитогорск-грузовой – Куйбас». Собственно, там-то его и задержали правоохранители, когда он сбрасывал металлолом из полувагона стоящего грузового состава. Всего магнитогорец успел похитить 2 736 килограммов лома черных металлов.

– Похищенный лом черных металлов злоумышленник сдавал в пункт приема, а полученные деньги тратил на собственные нужды. Сумма причиненного железнодорожному предприятию ущерба превысила 36 тысяч рублей. Часть похищенного металлолома была изъята полицейскими, – рассказали в пресс-службе Южно-Уральского Линейного управления МВД России на транспорте.

В отношении молодого человека было возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. К слову, у него ранее уже были проблемы с законом. Так что в этот раз он может оказаться за решеткой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка