Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Дежурная часть17 сентября 2019

Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери

Башкирия. Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела 44-летней женщины в квартире в городе Янаул. Несколько дней с умершей находился ее 6-летний сын, который сейчас госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Башкирии.

17699 просмотров 5

«Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 44-летней женщины в квартире в городе Янаул. По предварительным данным, 16 сентября 2019 гoда тело женщины обнаружила ее пoдруга, также в квартире нахoдился 6-летний сын погибшей, который был незамедлительнo госпитализирован, в настоящее время ему oказывается медицинская пoмощь в связи с истощением организма, поскольку женщина умерла несколькo дней назад, и все это время ребенок нахoдился в квартире один», - говорится в сообщении пресс-службы.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины и времени смерти женщины, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СК.

По данным властей муниципалитета, семья не состояла на учете как неблагополучная.

«К слову, семья неблагополучной не была, на учете не состояла. Руководителям образовательных учреждений района даны поручения взять под особый контроль непростые семьи, вести системное их педагогическое сопровождение», - написал на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации Янаульсукого района Ильшат Вазигатов.

Органы опеки нашли близких родственников мальчика, они уже прибыли в Янаул, встречались с мальчиком в больнице. Опека сейчас отрабатывает с родными ребенка схему его жизнеустройства. После реабилитации он будет в семье.

Как отметила уполномоченный по правам ребенка в республике Башкортостан Милана Скоробогатова, перед специалистами стоит вопрос психического и физического восстановления здоровья ребенка.

«Сейчас состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, главный врач больницы отмечает хорошую восстановительную динамику. Ребенок общается, идет на контакт, ходит, его кормят по специальной врачебной диете. Вчера из Уфы приезжали лучшие психиатры, осмотрели ребенка, скоординировали его лечение», — сообщила агентству детский омбудсмен.

По ее словам, с первого дня, как нашли ребенка, его сопровождает психолог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка