Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Питался грибами и ягодами. Беглеца из Атлянской колонии задержали недалеко от Магнитогорска

Магнитогорск. Побег заключенный из колонии-поселения совершил еще летом, все это время его безуспешно искали.

12451 просмотр 1

23-летний Рустам Колдагутов родом из Кизильского района. Отбывал наказание мужчина с апреля в колонии Нижнего Атляна. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы. Поскольку он отбывал наказание в колонии-поселении, выйти за пределы зоны ему разрешалось.

В тот злополучный день в начале июля заключенного в магазин сопровождал сотрудник ФСИН. Но, как позже выяснилось, покупки Рустам делать не собирался. Он оказал сопротивление сопровождающему и сбежал.

Вначале его искали в окрестностях Миасса, затем поиски распространились на всю Челябинскую область. Так как мужчина был родом из деревни недалеко от Магнитогорска, то на проверку личности были ориентированы все патрули.

Как пишет газета «Комсомольская правда», вышли на Рустама Колдагутова совершенно случайно. 4 октября подозрительного мужчину заприметили постовые, попросили предъявить документы, их не оказалось. Мужчину задержали. Позже выяснилось, что это и есть беглец из Атляна.

Как удалось выяснить изданию из собственных источников, мужчина первые дни после побега жил в лесу под Миассом, питался грибами и ягодами, когда волна поисков стихла, пробрался ближе к дому.

Добавим также, что парню к уже имевшему сроку в четыре года колонии-поселения, добавится реальный срок в три года за побег, а возможно и переквалификация наказания на более строгий режим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка