Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Когда безмолвие рождает слухи. В полиции косвенно подтвердили информацию о розыске мужчины, который приставал к ребенку

Магнитогорск. Жители Магнитогорска делятся в социальных сетях полицейской ориентировкой на мужчину, которого подозревают в действиях сексуального характера в отношении малолетней.

11870 просмотров 4
Когда безмолвие рождает слухи. В полиции косвенно подтвердили информацию о розыске мужчины, который приставал к ребенку

Как следует из документа, инцидент произошел 23 октября у дома № 70 на улице Чайковского. Мужчина произвел в отношении девочки действия сексуального характера.

На данный момент злоумышленника разыскивают не только в Магнитогорске, но и в близлежащих районах области. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что подозреваемый может появиться в Орске.

Приметы подозреваемого: мужчина славянской внешности, 40-50 лет, рост – 170-180 см, плотного телосложения (выпирает живот), коротко стриженный или лысый. Мужчина был одет во все черное, при себе была сумка также черного цвета.

Корреспонденты агентства «Верстов.Инфо» обратились за подтверждением информации в пресс-службу Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области. Но нас отправили по адресу создания ориентировки – в магнитогорскую полицию.

В городском гарнизоне, почему-то «перевели стрелки» на Следственный комитет, добавив для убедительности, что убийства, изнасилования, преступления в отношении несовершеннолетних входят в их юрисдикцию. Впрочем, сам факт наличия ориентировки на злоумышленника не отрицали, но и подробностей не выдали.

Замалчивание происшествий такого рода – сложившаяся практика не только в Магнитогорске. Причем, чаще всего правоохранители почему-то боятся паники среди местного населения, забывая о том, что именно отсутствие информации порождает панику, лишние разговоры и слухи. Не их ли лозунг: «Предупрежден, значит, вооружен»? А как иначе предупредить родителей, детей о том, что в городе разгуливает мужчина, который может быть опасен?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка