Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Внимание на дензнаки! В районе ТГ «Мост» незнакомец попытался сбыть поддельные деньги
Магнитогорск. В Магнитогорске вновь пытались рассчитаться поддельными банкнотами.

Пост с предупреждением, что в районе торгового центра «Мост» парень пытается рассчитаться за покупки фальшивой купюрой опубликовали в популярном магнитогорском паблике. Автор пишет, что внешность покупателя весьма примечательна – имеет фингал под глазом. Двухтысячную банкноту продавец, судя по всему, смог изъять у сбытчика, но самого покупателями задержать не удалось.
Прокомментировали ситуацию в пресс-службе магнитогорской полиции.
Пытаясь расплатиться деньгами, которые только внешне похожи на денежные знаки, человек автоматически становится мошенником. Сбытчики «левых» купюр чаще всего ищут уединенные павильоны и ларьки, где делают незначительное приобретение, чтобы получить сдачу в обмен на подделку.
К примеру, так произошло на днях в Троицке, где поддельными деньгами достоинством в две тысячи рублей расплатилась жительница Магнитогорска. В дежурную часть заявила троичанка, девушка пояснила, что через социальные сети продавала сотовый телефон. Отозвалась потенциальная покупательница, они встретились, девушки обменялись: покупательница передала четыре купюры по две тысячи рублей, продавец отдала телефон. Только дома жительница Троицка рассмотрела, что на деньгах отсутствуют водяные знаки, а на двух купюрах есть надписи: «Не является платежным документом».
Оперативники Троицка задержали покупательницу, ей оказалась 29-летняя жительница Магнитогорска, ранее неоднократно судимая. Женщине инкриминируют статью «Мошенничество» с лишением свободы на срок до двух лет.
В полиции Магнитогорска рекомендуют тем, кто ежедневно работает с деньгами, тщательно осматривать крупные купюры. В нашем городе не встречаются подделки высокого качества, в основном, это деньги из серии «Банк приколов». У них жесткая бумага, отсутствуют средства защиты, банкноты только внешне напоминают платежные средства.
Важно уяснить и еще один момент: получив в руки фальшивку, осознав свою оплошность, нельзя пытаться ее сбыть, это может быть опасным. Правильным решением будет обращение в полицию, одновременно с этим нужно попытаться вспомнить все обстоятельства, когда в ваших руках оказались липовые деньги, кто их вам передал.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Вчера, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Вчера, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Вчера, 15:05Хотели движуху , получите !
Вчера, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Вчера, 11:52Может пробки были.............
7 ноябряКакая ерунда........
7 ноябряСудьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
7 ноябряА че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
7 ноябряКандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
7 ноября
