Ваш регион

-1°

утром 0°

днем +2°

USD

82.14

EUR

92.19

Воскресенье

8 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

7 ноября

6 ноября

Магнитогорец лишился на улице дорогостоящего телефона. Грабителя нашли быстро

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа.

8735 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 39-летний житель города. Мужчина рассказал, что неизвестный открыто похитил у него дорогостоящий сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 50 тыс. рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Магнитогорска 1994 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина планировал имущество реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Похищенный телефон у него изъяли. После проведения необходимых следственных действий его возвратят владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка