Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Покурил и умер. В Магнитогорске в первый день нового года произошел серьезный пожар

Магнитогорск. Поздним вечером первого января в одной из квартир дома по проспекту Карла Маркса во время пожара погиб человек.

14445 просмотров

О пожаре сообщили очевидцы, которые услышали крики о помощи людей, стоявших на балконе на девятом этаже жилого дома. Выход в подъезд заволокло дымовой завесой, и соседи учинившего пожар магнитогорца не могли выбраться самостоятельно. На помощь им пришли сотрудники пожарной части № 21, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области.

«Во время проведения спасательной операции руководитель тушения пожара сделал запрос на дополнительную технику, – цитирует сайт управления замначальника службы пожаротушения Андрея Шунина. – В срочном порядке к месту был направлен автомобиль 25-й части, а также дополнительный личный состав для проведения эвакуации».

Пожарные эвакуировали семейную пару с помощью автолестницы. Еще девятерых жителей вывели по маршевым лестницам.
Покурил и умер. В Магнитогорске в первый день нового года произошел серьезный пожар

Виновника пожара обнаружили в одной из квартир. Он не подавал признаков жизни. По предварительным данным, мужчина курил в постели и заснул с непотушенной сигаретой. Когда загорелся диван, он надышался продуктами горения во сне.

По словам супруги погибшего, муж злоупотреблял алкоголем, часто курил в постели. Два месяца назад он получил травму, из-за чего был ограничен в движении. Алкоголь он не употреблял, а вот курить в постели не перестал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», ГУ МЧС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка