Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +16°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

1 июня

Выбрасывали на ходу. Двоих магнитогорцев будут судить за кражу черного лома из грузового поезда

Магнитогорск. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за кражу металлолома на железной дороге.

5914 просмотров

Следователи Магнитогорского линейного отдела полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих магнитогорцев – одному из них 19 лет, а второму – 20. Их обвиняют в краже лома черных металлов из полувагона грузового поезда. Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, подозреваемых поймали с поличным в ноябре 2019 года на перегоне «Магнитогорск-Грузовой – Куйбас».
Выбрасывали на ходу. Двоих магнитогорцев будут судить за кражу черного лома из грузового поезда

Они забрались в полувагон грузового поезда и во время движения состава сбрасывали металлолом. Через несколько километров предприимчивые дельцы выпрыгнули из вагона и собрали 240 килограммов металла, который погрузили в автомобиль. Похищенное они собирались сдать в ближайшем пункте приема лома. Но не повезло – их поймали транспортные полицейские.

В отношении ранее неоднократно судимых магнитогорцев возбудили уголовное дело. За кражу группой лиц по предварительному сговору им светит теперь до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка