Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию

Магнитогорск. Данный инцидент произошел на днях в детской больнице и стал известен на весь город, благодаря многочисленным постам в социальных сетях.

29801 просмотр 12

Судя по рассказам родителей пострадавших мальчишек 7 и 9 лет от роду, их к «сексуальным действиям» принуждал другой пациент больницы — 16-летний подросток. К сожалению, один из малолетних пациентов не смог отвертеться от уговоров и поддался принуждению старшего озабоченного парня. Но ни один из них физически не пострадал. В итоге, когда ребята рассказали о произошедшем своим родителям, те моментально обратились в следственные инстанции.

Пока в правоохранительные органы подано два заявления по фактам покушения и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Подозреваемый в уголовном преступлении подросток, как сообщили родители пострадавших, дал признательные показания.

В самой больнице персонал потрясен случившимся не меньше родителей. Руководство детского лечебного учреждения оперативно отреагироавало на данную информацию. Это нам подтвердила и главный врач больницы Марина Шеметова.

- Мы находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами и содействуем расследованию данного инцидента. Мы проводим служебное расследование, организовали дополнительный инструктаж персонала, - пояснила Марина Викторовна. - Нам важно не только помочь следственным органам установить истинные мотивы и детали произошедшего, но и сделать собственные серьезные выводы о том, чтобы в дальнейшем исключить подобные и другие происшествия. Ведь не секрет, что в больницу попадают ребятишки не только разного возраста, но и разного социального положения, с разными традициями воспитания и отношения друг к другу. Особенно очевидно это в подростковом возрасте…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка